Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.01.2019 Культура

Год театра артисты «Теремка» отметят в гастролях

Год театра артисты «Теремка» отметят в гастролях Фото: www.teremok.vologda.ru

Спектакли «Кармен» и «Повесть о Дионисии-иконнике» отправятся покорять зарубежную публику. В Остраве будет представлен театрально-выставочный проект «Наши ценности». Там же вологжане продемонстрируют художественную выставку «Театр кукол в лицах». Экспозиция создана к 80-летию театра вологодскими художниками.

Год театра запомнится артистам «Теремка» и другими гастролями. Артисты примут участие в гастрольном туре по Вологодской области в рамках программы Губернатора «Культурный экспресс». Готовятся спектакли и для участия в проекте «Региональные театральные встречи» для театров СЗФО.

Будет в этом году и несколько премьер. Сейчас готовится к выходу спектакль для школьников «Маугли» по произведению Редьярда Киплинга «Книга джунглей».

«Это будет очень интересная история - немного философская, но захватывающая, с необычным сценическим и режиссерским решением, с живым музыкальным сопровождением. Премьера запланирована на конец февраля», - сообщают в театре.

Порадуют юных зрителей и доброй русской сказкой «Финист - Ясный сокол», а также музыкальным спектаклем «Три поросенка». А с 1 по 3 февраля в театре ждут самых маленьких. На гастролях Екатеринбургского театра кукол вологжане увидят бэби-спектакль «Почему-потому».

Добавим, в новогодние праздники в «Теремке» прошло 140 представлений для детей разного возраста в рамках событийного культурно-туристского проекта «Вологда - новогодняя столица Русского Севера». Спектакли посетили более 10 тысяч зрителей из Вологодской области, Санкт-Петербурга, Москвы и даже Финляндии, Норвегии и Швейцарии.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.03.2024 16:12

Финалистка шоу «Голос-7» провела мастер-класс в Вологде

Татьяна Шабанова (Teysha) открыла серию образовательных сессий на фестивале «Улица творчества», который проходит в Вологде.
12.03.2024 16:49

Вологжан приглашают на новую программу — киномюзиклы (12+)

16 марта в Камерном драматическом театре проект «КиноSound» представит зрителям новую программу для любителей кино и музыки.
12.03.2024 09:13

«Судьбу человека» увидят вологжане бесплатно на большом экране

Завтра в кинотеатре «Ленком» пройдет бесплатный показ фильма «Судьба человека» (12+). Начало в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×