Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.01.2019 Культура

Русский балет увидят вологжане на сцене драмтеатра

Русский балет увидят вологжане на сцене драмтеатра

Вечер балета пройдет 28 января на сцене Вологодского драматического театра. Концерт-спектакль будет посвящен Году театра и 200-летию со дня рождения основателя Русского балета Мариуса Петипа.

Представление подготовили педагоги, учащиеся студии классического балета Детского музыкального театра и заслуженный работник культуры, известный в городе педагог Светлана Ивойлова. На сцене драмтеатра вологжане увидят танцы из спектаклей «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица». Программа рассчитана для детской и взрослой аудитории. Начало представления в 18 часов.

Напомним, 2019 год в России объявлен Годом театра по указу Президента Владимира Путина. На Вологодчине запланировано более 30 крупных событий на площадках областных учреждений культуры и почти 100 мероприятий будет проведено в районах области. Также предполагается реализовать несколько гастрольных проектов между вологодскими и театрами Северо-Западного федерального округа. Под лозунгом театрализации пройдет и концертный сезон «Лето в Кремле».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 17:43

В Вологодском драматическом театре прошла церемония вручения актёрских премий

Премии имени Марины Щуко, Алексея Семёнова и Анания Бадаева присуждались актёрам театра по результатам просмотра спектаклей членами жюри. Вологжане могли отдать свой голос за любимого артиста онлайн до 12 часов 26 марта.  
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×