Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

31.01.2019 Культура

То, что «У природы нет плохой погоды», докажут вологодские художники

То, что «У природы нет плохой погоды», докажут вологодские художники

Выставку с таким названием подготовили художницы Наталия и Вера Шашерины. Она начнет работать с 6 февраля в музее «Мир забытых вещей». На третьем этаже филиала разместятся более 30 работ.

Вологжане увидят различные акварельные пейзажи, изображающие красоту русской природы и северной деревни. Все картины объединены одним посылом, который отражен в названии выставки.

«Строчки стихотворения Эльдара Рязанова вдохновили нас на создание серии акварелей «У природы нет плохой погоды». Нередко непогода вызывает тоску, печаль, и мы забываем, что только после дождика мы можем увидеть радугу, а после ливней и снегопадов всегда появляется солнышко. Мы хотим показать, что любое время года прекрасно», - рассказали о концепции выставки сестры Шашерины.

Первые шаги в живописи Вера и Наталия сделали в 2015 году на курсах в Губернаторском колледже народных промыслов. Сегодня они продолжают совершенствовать свои навыки в студии «Акварели» Светланы Ногиной. Несмотря на достаточно короткий творческий путь, художницы уже участвовали в городских и областных выставках. Экспозиция в «Мире забытых вещей» будет открыта до 17 марта.

Торжественное открытие выставки «У природы нет плохой погоды» начнется в 18.00. В этот вечер первых посетителей порадуют не только акварели художниц, но и выступление бард-группы «Кудеса».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
01.05.2022 15:00

Мультимедийный куб для показа фильмов изготовит вологодский режиссер Александр Мирошниченко

Куб будет показывать фильмы, посвященные вологодским художникам. Всего запланировано создание пяти фильмов для устройства. Изображения будут проецироваться на четырех экранах куба и на полу, а также будут поддерживаться звуковым сопровождением.
12.11.2021 11:06

Вдохновиться работами художника по дереву предлагают вологжанам в музее-заповеднике

Выставка мастера народных художественных промыслов Вологодской области Евгения Курочкина открылась в Художественном отделе Вологодского музея-заповедника. Особенность творческого метода - сочетание резьбы с живописью на дереве.
11.11.2021 18:21

Радоваться любым погодным явлениям научит вологжан выставка акварели и живописи в Центре ремесел

На ней представлены работы череповецких художников Любови Борисовой и Антона Иоганна. Экспозиция «У природы нет плохой погоды…» работает с 8 ноября, но торжественное открытие пройдет сегодня в 18.00. Посетители смогут пообщаться с одним из авторов - Антоном Иоганном, он приедет на открытие из города металлургов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×