Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

06.03.2019 Культура

Интеллектуальную и «бесчувственную» комедию подарят вологжанкам на 8 марта в драмтеатре

Интеллектуальную и «бесчувственную» комедию подарят вологжанкам на 8 марта в драмтеатре

Премьера спектакля «Месье Амилькар, или Человек, который платит» (16+) состоится в Вологодском драматическом театре 8 и 9 марта. Творческий подарок для зрителей подготовил режиссер Алексей Ожогин. За 2,5 часа на сцене развернется «спектакль в спектакле», единственное условие к его «актерам» - никаких чувств.

Действо развернется вокруг Александра Амилькара, который решает купить себе придуманную жизнь. Он уверен, что способен создать собственный рай на земле, достаточно только заплатить. Герой покупает разные виды любви прямо на улице. Так, в качестве дочки он выбирает себе проститутку с улицы, женой становится не очень успешная актриса, другом безработный художник.

С помощью этих людей состоятельный мужчина разыграет нелепую постановку на дому. Единственное, что требует хозяин от своих гостей - не испытывать друг к другу никаких чувств, иначе контракт будет прерван.

«Мы репетируем спектакль в сжатые сроки. Этот сезон стал для нас переломным, было много премьер, актеры смогли еще больше раскрыть себя. В конце апреля запланирована еще одна премьера спектакля «Волки и овцы» в постановке Михаила Скандарова», - рассказала руководитель литературно-драматической части Елена Сохрякова.

Добавим, в конце февраля драматический театр представил еще одну премьеру - спектакль «Шаламов. Колымские рассказы» (12+). Моноспектакль о творчестве в неволе воплотил в жизнь актер Евгений Галанцев.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.04.2024 12:32

Вологжан приглашают посмотреть спектакль по сказке Василия Белова (12+)

Показ архивной видеозаписи спектакля по произведению Василия Белова для детей «Лесной спектакль» пройдёт 23 апреля в 18:00 в Музее-квартире писателя.
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×