Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.03.2019 Культура

Юрий Грымов пообещал, что заставит прослезиться всех зрителей своего спектакля в Вологде

Юрий Грымов пообещал, что заставит прослезиться всех зрителей своего спектакля в Вологде

Сегодня вечером на сцене Драматического театра руководитель московского театра «Модерн» представит на суд вологодской публики спектакль «Матрешки на окружности Земли». А утром в арт-пространстве «Фабрика» он встретился с журналистами и рассказал о постановке и внутренней жизни театра.

По словам режиссера, спектакль, который предстоит увидеть вологжанам, - пример того, что современная драматургия жива и интересна не меньше, чем классический театральный репертуар. «Этот спектакль о жизни женщин разных возрастов, о том, как женщина может любить», - рассказал Юрий Грымов. Жанр пьесы публика и критики определяют по-разному, однако режиссер называет ее трагикомедией, потому что в ней есть место и смеху, и грусти, как в жизни каждого человека.

Юрий Грымов отметил, что в труппе его театра практически нет звезд, однако каждый спектакль проходит с аншлагом. Это говорит о том, что зрителю интересны не лица, а сам репертуар театра, интересный, разнообразный, включающий интерпретации классики и совершенно новые, даже уникальные постановки.

Особое внимание Юрий Грымов обратил на то, что в Вологду он привез самое передовое оборудование, поэтому у зрителей будет возможность насладиться не только живой игрой актеров, но и мультимедийными эффектами. Режиссер гарантировал, что в конце спектакля все 600 человек, которые будут находиться в зале Вологодского драмтеатра, прослезятся.

Юрий Грымов также признался, что нынешний визит в Вологду у него первый, и он очень хотел бы съездить на экскурсию по городу, если позволит погода.

Екатерина Ласточкина
Другие новости по теме
28.03.2024 17:43

В Вологодском драматическом театре прошла церемония вручения актёрских премий

Премии имени Марины Щуко, Алексея Семёнова и Анания Бадаева присуждались актёрам театра по результатам просмотра спектаклей членами жюри. Вологжане могли отдать свой голос за любимого артиста онлайн до 12 часов 26 марта.  
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×