Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.04.2019 Культура

500 артистов всех возрастов соберутся на «Солдатской завалинке» в Вологде

500 артистов всех возрастов соберутся на «Солдатской завалинке» в Вологде Фото: rechnik.vlg.muzkult.ru

Восьмой городской фестиваль военной песни «Солдатская завалинка» стартовал накануне. Конкурсные прослушивания пройдут два дня, лучшие в шести номинациях выступят на гала-концерте 23 апреля в доме культуры «Речник» на ул. Машиностроительной, 26.

140 заявок поступило от артистов и коллективов Вологды и Вологодского района. В фестивале участвуют вологжане от 7 до 45 лет и старше. Конкурс проходит по шести номинациям: сольный вокал, дуэты и трио, ансамбль, хор, театральная постановка, хореография.

«Впервые в этом году на сцене мы увидим хореографические и театральные постановки. Создание новых номинаций – это пожелание самих вологжан. Конкурс стал уже традиционным, ежегодно собирает множество участников из детских садов, школ, домов культуры и школ искусств. Дети с педагогами заранее готовятся, относятся очень трепетно к выступлению. Конкурс важен тем, что память о тех давних, но исторически важных событиях хранит молодое поколение», - рассказал директор ДК «Речник» Михаил Манык.

Фестиваль военной песни «Солдатская завалинка» организует «Центр культурного развития города». Победителей ждут дипломы и сувениры. Лучшие выступят на праздничных площадках, посвященных 9 мая. В преддверие Дня Победы в областной столице также готовится к изданию сборник детских сочинений о Великой Отечественной войне. Его презентация пройдет с участием творческих коллективов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×