Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.04.2019 Культура

«Каприз» привезет в Вологду золото Дельфийских игр

«Каприз» привезет в Вологду золото Дельфийских игр Фото: vk.com/kapriz_vologda

Молодежные Дельфийские игры в 18-й раз проходят в Ростове-на-Дону. Дошли до финала и взяли золото представители ансамбля «Каприз». Ребята победили в номинации «Современный танец» среди возрастной группы 14-21 год. Сегодня вологжане готовятся к выступлению на гала-концерте, трансляция которого будет идти в прямом эфире центральных каналов.

«В двух турах мы выступили с тремя номерами: патриотическим, сюжетным и нашей визитной карточкой «Постскриптум». Сначала вышли в восьмерку сильнейших, а накануне объявили, что мы победили. В Вологду привезем первое золото Дельфийских игр в танцевальном направлении. Сегодня нам выдалась почетная роль закрыть гала-концерт. Мы очень долго шли к этой награде», - рассказала «Вологда.РФ» художественный руководитель ансамбля танца «Каприз» Наталья Рудая.

На главном конкурсе молодежного творчества Дельфийские игры 2,5 тысячи участников соревнуются в 29 номинациях, среди которых музыка, танцы, театр, скульптура и графика, журналистика и телевидение. В Ростов-на-Дону приехали коллективы и солисты, которые прошли отборочный этап. По всей стране в них участвовало более миллиона молодых людей.

Вологодчину представляют 42 человека. Это и музыканты, и художники, и хореографические коллективы. Серебряную медаль завоевал воспитанник школы искусств им. Трифанова Дмитрий Рыжов. Для юного баяниста это стало второй победой на Дельфийских играх.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
02.05.2023 11:37

Молодежь Вологды взяла медали Дельфийских игр России

Студент Вологодского областного колледжа искусств Вячеслав Зубарев получил золотую медаль XXII молодёжных Дельфийских игр России, а воспитанница студии керамики «Синяя птица» Центра дополнительного образования Вологды Мария Коновалова — бронзовую.
03.04.2023 16:08

Студенты Вологодского колледжа искусств прошли отборочный тур на Дельфийские игры

Студенты специальности «музыкальное искусство эстрады» Вологодского областного колледжа искусств прошли первый отборочный тур на федеральный уровень XXII молодёжных Дельфийских игр в номинации «Театр». Ребята представили на суд жюри водевиль «Однажды в деревне».
27.02.2023 14:27

Девять солистов и коллективов Вологды представят наш регион на XXII молодёжных Дельфийских играх России

XXII молодёжные Дельфийские игры России пройдут с 21 по 26 апреля в Саратове. В нашем регионе прошел отборочный этап на базе Вологодского областного колледжа искусств, в нем приняли участие 180 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×