Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

22.05.2019 Культура

Произведения Валерия Гаврилина прозвучат в стенах Вологодского музея

Произведения Валерия Гаврилина прозвучат в стенах Вологодского музея Фото: cultinfo.ru

Ценители вокальной и фортепианной музыки смогут присоединиться к программе «Истории рассказывает рояль», организованной сотрудниками Вологодского музея-заповедника. Концертную программу по произведения Валерия Гаврилина подготовили преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы № 5.

Известный вологодский композитор на протяжении своего творческого пути создавал симфонические и хоровые произведения, музыку для спектаклей, кинофильмов, песен. За свои произведения он получил множество наград и звание заслуженного деятеля искусств. Проведя большую часть жизни в Северной столице, Валерий Гаврилин не прерывал связь с Вологдой: писал музыку для спектаклей Вологодского драмтеатра и неоднократно выступал с авторскими концертами.

Гости программы «Истории рассказывает рояль» услышат не только произведения вологодского композитора, но и его современников: Георгия Свиридова, Сергея Слонимского, Ефрема Подгайца, Жанны Металлиди. Кроме музыкальной части, вологжан ждет экскурс в историю создания сочинений Валерия Гаврилина.

Концерт пройдет в филиале музея-заповедника «Литература. Искусство. Век XX» 25 мая в 14:00. Адрес музея: Герцена, 36. Возрастное ограничение: 6+.

Елена Серкова
Другие новости по теме
22.04.2024 12:32

Вологжан приглашают посмотреть спектакль по сказке Василия Белова (12+)

Показ архивной видеозаписи спектакля по произведению Василия Белова для детей «Лесной спектакль» пройдёт 23 апреля в 18:00 в Музее-квартире писателя.
21.04.2024 10:19

Уникальные памятники письменности из фондов Вологодского музея-заповедника увидят горожане (6+)

24 апреля в Зелёном зале Иосифовского корпуса Вологодского кремля откроется выставка «Вологодская программа в лицах», посвящённая 55-летию деятельности Северного отделения Археографической комиссии Российской академии наук.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×