Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

27.05.2019 Культура

Всероссийский конкурс-фестиваль детского творчества «Маленькая страна» стартовал в Вологде

Всероссийский конкурс-фестиваль детского творчества «Маленькая страна» стартовал в Вологде

Сегодня в городе открылся всероссийский фестиваль детского творчества «Маленькая страна», приуроченный к Международному дню защиты детей. Выступления вокальных и хореографических коллективов и сольных исполнителей продлятся до 30 мая, а награждение победителей состоится 1 июня на пл. Революции.

Всероссийский конкурс «Маленькая страна» проводится в Вологде с 2000 года и приобретает все большую известность. Художественный руководитель конкурса Любовь Зверева отметила, что количество участников растет год от года. Так, в этот раз в конкурсе примут участие более 1800 артистов.

«Мероприятие - великолепный старт для юных дарований, уникальная возможность раскрыть свой талант и завоевать признание у вологжан», - считает художественный руководитель конкурса.

Сегодня на сцене ГДК выступают вокалисты с сольными и коллективными номерами в трех жанрах: эстрадный, академический и народный вокал.

«Особенно запомнилась мне группа «Серебряный дождь» из Череповца, вокалисты из Бабаево, театр Центра образования «Созвучие» и совсем юные ребята из коллектива «Голосенок», - комментирует сегодняшний день Любовь Зверева.

В последние два дня конкурсной программы, 29 и 30 мая, свою программу покажут хореографические коллективы с танцами из народной, современной, бальной, классической, эстрадной и восточной хореографии.

По итогам конкурсных прослушиваний состоится награждение и гала-концерт, в котором примут участие победители. Он пройдет 1 июня на пл. Революции с 11.00 до 12.00 часов и станет частью празднований в честь Дня защиты детей. Победители получат кубки и медали.

Елена Серкова
Другие новости по теме
01.06.2023 16:20

Дети Вологды отмечают свой праздник

В микрорайонах Вологды активно проходят мероприятия в честь Дня защиты детей.
01.06.2023 15:02

Юные вологжане попробовали себя в роли предпринимателей (0+)

Сегодня на площади Революции состоялась детская финансовая ярмарка. Событие было приурочено ко Дню защиты детей.
01.06.2023 13:59

В Вологде организовали праздник для детей, оставшихся без попечения родителей

В Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» прошла акция «Право на счастье». На ней были организованы творческие мастерские, прошло награждение детей, наставников и специалистов центра. Также для участников состоялся праздничный концерт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×