Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

04.06.2019 Культура

Выставка картин Владимира Корбакова откроется в Вологде ко дню рождения художника

Выставка картин Владимира Корбакова откроется в Вологде ко дню рождения художника Фото: vologda-gallery.ru

В день рождения народного художника России Владимира Корбакова (1922 - 2013) откроется выставка его картин. Пейзажи, портреты, натюрморты, сюжетно-тематические картины смогут увидеть посетители Дома Корбакова с 5 июня по 21 июля.

«Живопись - это не просто моя работа, это способ моей жизни. Я существую только потому, что с кистью в руках с утра до вечера стою у холста и дарю людям красоту и надежду, пытаюсь взволновать их. Ведь если художник не волнует, значит, его просто нет. Он должен создавать такие картины, посмотрев на которые, человек захотел бы жить, радоваться небу, любви, детям, цветам», - так говорил о своем призвании Владимир Корбаков.

Художник ушел на 92-м году жизни. Творчество Владимира Корбакова - это целая эпоха в культурной жизни нашего города. Мастер создал более 500 законченных живописных и графических произведений, многие из которых вошли в коллекции различных музеев страны. 
Елена Серкова
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
05.03.2024 13:33

Вологодская областная картинная галерея проводит для посетителей арт-медиацию (12+)

Арт-медиация «Что наша жизнь? Игра!» проходит на выставке Виктора Норкина «Ты ходишь под звездой, как под короной». Это новый формат проведения выставок, который предполагает активное вовлечение участников в дискуссию.
04.03.2024 13:17

В Вологодской областной картинной галерее пройдёт выставка Владимира Латынцева «Встречь солнцу» (6+)

В экспозиции порядка 50 полотен автора, дополненных произведениями из собрания картинной галереи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×