Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

05.06.2019 Культура

Спектакль «Муж Татьяны» пройдет в музее-заповеднике в пространстве «Пушкинианы»

Спектакль «Муж Татьяны» пройдет в музее-заповеднике в пространстве «Пушкинианы»

В день рождения Александра Пушкина, который отметят в России 6 июня, в Вологодском музее-заповеднике состоится моноспектакль актера Всеволода Чубенко «Муж Татьяны». Зрителей будут ждать в 16.00 в художественном отделе кремля.

Спектакль «Муж Татьяны» - оригинальное прочтение романа Александра Пушкина «Евгений Онегин», которое предложил театралам заслуженный артист России Всеволод Чубенко. Впервые спектакль был сыгран на сцене музея «Мир забытых вещей» в Татьянин день.

В четверг зрители смогут увидеть спектакль в стенах художественного отдела кремля, где сейчас проходит выставка Дмитрия Белюкина «Пушкиниана. Живопись. Графика». Часть работ художника - это иллюстрации к роману «Евгений Онегин».

События знакомого всем романа, поэтической «энциклопедии русской жизни», развернутся с точки зрения супруга Татьяны Лариной - «важного» князя N, являющегося в произведении Александра Пушкина второстепенным героем, даже имя генерала так и остается неназванным.

В спектакле актер Всеволод Чубенко выведет этого персонажа на главную роль, что позволит зрителям взглянуть на классический роман по-новому. Вход на мероприятие - свободный. Возрастное ограничение: 14+.

Елена Серкова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.
10.04.2024 13:25

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Принц и нищий» (12+)

Вологодской областной ТЮЗ приглашает вологжан и гостей города на спектакль «Принц и нищий». Премьера пройдёт 13, 14, 20 и 28 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×