Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

10.06.2019 Культура

Любителей театра приглашают на мастер-классы от экспертов конкурса новой драматургии «Ремарка»

Любителей театра приглашают на мастер-классы от экспертов конкурса новой драматургии «Ремарка»

С 1 по 3 июля, во время театрального форума Северо-Запада «Российский театр - XXI век. Новый взгляд» в Вологде пройдет лаборатория конкурса новой драматургии «Ремарка». Участие примут Театр для детей и молодежи, Вологодский драматический театр и череповецкий Камерный театр.

В рамках лаборатории запланированы лекции экспертов конкурса «Ремарка» Кристины Матвиенко и Павла Руднева о современном театре, эскизы и читки пьес, обсуждения экспертов и зрителей. Кроме того, пройдет трехдневный мастер-класс драматурга Полины Бородиной «Как написать пьесу. Драматургия - теория и практика».

Лаборатория пройдет на малой сцене Театра для детей и молодежи на ул. Октябрьская, 2. Участие бесплатное, но необходимо предварительно зарегистрироваться в группе мероприятия.

Конкурс «Ремарка» был создан в 2013 году для поддержки и продвижения талантливых драматургов Республики Карелии и Северо-Запада. Конкурс направлен на развитие драматургического и театрального сообществ, на усиление роли театров в общественной жизни, на формирование свободной, честной и активной гражданской позиции людей искусства и окружающего общества.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×