Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.07.2019 Культура

Корабль и мостик поцелуев из цветов появятся в Вологде

Корабль и мостик поцелуев из цветов появятся в Вологде

Начался прием заявок на ежегодный праздник цветов «Вологда-ГДА. Цветочная», который состоится 2 августа в Кремлевском саду. Мероприятие объединяет творческих людей, чье хобби связано с цветами - флористов, дизайнеров, коллективы театров моды, ателье и мастерских, салонов цветов и ландшафтных работ.

Гостей праздника ждут цветочное дефиле, мастер-классы, творческие встречи, выставки, флешмобы, ярмарка цветочных мастеров, работа многочисленных фотозон и интерактивных площадок. Принять участие в празднике могут все желающие, как взрослые, так и дети. Фестиваль организуют «Парки Вологды» и молодежный центр «ГОР.СОМ 35».

«В этом году будет сделан акцент на создание арт-объектов из цветов. В Кремлевском саду появится цветочный корабль и цветочный мостик поцелуев. Участники смогут поплавать на цветочной лодке и даже прокатиться на цветочном паровозике. На празднике впервые пройдет фотоконкурс», - рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Будет организован и традиционный конкурс цветочных костюмов «Карнавал цветов». В нем открыто четыре номинации. «Дочки-сыночки-цветочки» объединит детей в карнавальных и бальных нарядах цветочной тематики, костюмах с цветочным принтом. «Бабушки-цветочки» - специальная номинация для дам «серебряного возраста». В «Цветочном фамили-лук» жюри рассмотрит семейный ансамбль нарядов в одном цветочном стиле. Впервые в этом году организаторы ввели номинацию, в которой предлагается сделать венок из цветов. Это могут быть и живые цветы, и искусственные, главное, чтобы венок эффектно дополнял образ и наряд.

В фотоконкурсе открыто четыре номинации. «Цветочный позитив» - работы, где на фотографиях, кроме цветов, могут присутствовать дети, любимые животные, фотографии, вызывающие улыбку и заряжающие позитивом. «Цветочная фантазия» - работы, где можно проявить творческие способности. «Цветы крупным планом» - макросъемка. «Дачные-уДачные» - снимки показывают цветочные достижения и победы на дачном участке.

Заявки на конкурс принимаются в группе мероприятия. Победители будут отмечены дипломами и подарками.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.03.2024 18:20

Международный праздник Навруз отпразднуют 24 марта в Вологде

Празднование начнётся в 10:30 в ДК льнокомбината (12+).
09.03.2024 17:55

«В снегах Кириллова» побывали жители Вологды

9 марта в Кириллове состоялся праздник «В снегах Кириллова». Гонщики показали своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками. Активными зрителями на фестивале стали гости из областной столицы.
05.01.2024 10:10

В Вологде отменили уличные мероприятия до конца новогодних праздников

В областной столице 6–7 января днём ожидается температура воздуха в районе минус 25–29 градусов, а ночью ниже минус 30 градусов. В связи с этим Мэр Вологды Сергей Воропанов принял решение отменить уличные мероприятия до конца новогодних праздников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×