Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.08.2019 Культура

Из Ханты-Мансийска и Подмосковья поступают работы на литературный конкурс Беловских чтений

Из Ханты-Мансийска и Подмосковья поступают работы на литературный конкурс Беловских чтений

Ежегодный семинар-конкурс молодых авторов проходит в Вологде в четвертый раз. Участие могут принять все желающие от 15 до 35 лет. До 30 августа принимаются творческие работы.

Работы присылают из самых разных уголков нашей страны: Башкортостана, Ханты-Мансийского автономного округа, Подмосковья, Липецкой, Свердловской, Мурманской областей и многих других регионов. В произведениях можно встретить реальный и потусторонний миры, древних скифов и даже эльфов в Вытегре.

Самые интересные работы члены жюри обсудят вместе с их авторами на семинаре в Вологде. Он пройдет в рамках Беловских чтений в октябре 2019 года. Участников ждут и литературные мастер-классы от известных российских мастеров слова. По итогам семинара будет издан сборник, в который войдут лучшие работы. Их авторы будут награждены дипломами, все остальные участники получат сертификаты.

В этом году конкурс проходит по двум номинациям: «Поэзия» и «Проза». От авторов ждут 5-10 стихотворений, либо 2-3 рассказа. Отправить их нужно в Центр писателя В. И. Белова по адресу: г. Вологда, Щетинина, 5, 160002 или на электронный адрес: chteniya_belov@mail.ru с пометкой «на семинар».

Семинар проводится культурно-просветительской автономной некоммерческой организацией «Беловское наследие» и Центром писателя В. И. Белова МБУК «ЦБС г. Вологды» при поддержке Союза писателей России и Администрации города. В прошлом году в нем приняли участие более пятидесяти авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сибири, Карелии, Камчатки, Уфы, Калининграда и других регионов России.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.12.2023 11:03

Вологодский Литературный семинар молодых авторов приняли в содружество крупнейших фестивалей России

Литературный семинар проводит вологодский Центр писателя Василия Белова. В 2023 году семинар прошёл в рамках Всероссийских Беловских чтений в восьмой раз.
26.10.2023 10:20

Молодые писатели со всей страны от Владивостока до Ставрополья приехали в Вологду на семинар

Литературная учеба организована в рамках X Всероссийских Беловских чтений. Семинар проводится вот уже восьмой раз с целью выявить и развить молодые таланты.
25.10.2023 14:39

Онлайн-марафон «Читаем Белова» проходит в Вологде

Х Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия» стартовали 23 октября. Сегодня в Музее-квартире писателя прошёл онлайн-марафон «Читаем Белова», участниками которого стали жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×