Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

16.08.2019 Культура

Вологодские музыканты выступили на джазовом фестивале Игоря Бутмана в Сочи

Вологодские музыканты выступили на джазовом фестивале Игоря Бутмана в Сочи Фото: vk.com/sochicom

В Сочи прошел юбилейный фестиваль Sochi Jazz Festival, организатором которого выступает всемирно известный российский саксофонист, джазмен Игорь Бутман. Вологжане Виктор и Анна Колесовы были приглашены на фестиваль в составе совместного вологодско-архангельского проекта Guitar Summit.

«Это очень почетное приглашение. Уровень фестиваля запредельный, организация - на высочайший балл, имена выступающих - легенды. Я очень волновалась, когда наши вышли на сцену: как примет новая аудитория, к тому же программа авторская, без заигрывания с публикой. Но они «зажгли» так, что после выступления к ним на сцену ломились восторженные зрители за фотографиями и автографами, а музыканты из других городов и стран пожимали руки и сетовали, почему они не знали нас раньше. С концерта мы ушли настоящими звездами, и все остальные дни фестиваля нас уже узнавали на улицах», - говорит арт-директор фестиваля «Блюз на веранде», продюсер Екатерина Колесова,

Праздничные концерты длились четыре дня. Фестиваль включал в себя уличные джазовые парады, выступления на открытых и закрытых площадках звезд мирового джаза, творческие встречи, джем-сейшны и многое другое.

Джем-сейшнами управлял бессменный аранжировщик Игоря Бутмана Николай Левиновский. А Анна Колесова спела с гостями фестиваля - бендом выдающегося чернокожего гитариста и композитора Аллана Харриса.

Напомним, саксофонист Игорь Бутман - частый гость в областной столице, и недавно он дал интервью Вологда.рф, в котором среди прочего выразил надежду, что после благоустройства набережная города послужит стимулом для развития музыкальной культуры в городе и увеличения турпотока.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.
03.04.2024 17:37

Вологодские артисты представили в Кириллове спектакль, драматургами которого стали зрители

На Вологодчине фестиваль «Театральная весна в музее» проходит во второй раз. Площадкой для выступления артистов стал Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×