Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.08.2019 Культура

История Татьяны Лариной с позиции мужа «прозвучит» в живописных декорациях музея в Вологде

История Татьяны Лариной с позиции мужа «прозвучит» в живописных декорациях музея в Вологде Фото: vk.com/vologdamuseum

Мужа Татьяны сыграет заслуженный артист России Всеволод Чубенко. Моноспектакль состоится 28 августа в художественном отделе Вологодского кремля. Спектакль в оригинальном прочтении построен по мотивам романа Александра Пушкина «Евгений Онегин».

Артист сыграет супруга Татьяны Лариной, «важного генерала», имя которого автор не назвал. Декорациями послужит выставка «Пушкиниана. Живопись. Графика» художника Дмитрия Белюкина, продолжающего реалистические традиции русского искусства. Автор работает во всех жанрах, является академиком Российской академии художеств.

В экспозиции представлены работы, связанные с именами великих русских писателей и поэтов – Пушкина, Тютчева, Баратынского, Тургенева. На полотнах изображены старинные усадьбы в Михайловском, Тригорском, Мураново, Спасском-Лутовиново и окрестностях, а также пейзажи Валдая. Выставка будет экспонироваться в Вологде до 1 сентября.

Марина Березина
Другие новости по теме
20.03.2024 14:41

Спектакль «Врун» покажут в Вологодской областной картинной галерее (12+)

Завтра в Вологде состоится показ спектакля «Врун» по мотивам произведений Даниила Хармса. Площадкой для его проведения выступит Вологодская областная картинная галерея.
04.03.2024 12:10

Спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади покажут студенты колледжа искусств (16+)

5 марта студенты четвёртого курса специальности «актёрское искусство» Вологодского областного колледжа искусств сыграют спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади.
02.03.2024 08:40

Вологжан приглашают посмотреть видеоспектакль ярославского писателя Мамеда Халилова (18+)

Библиотеки Вологды приглашают любителей чтения на творческую встречу с писателем из Ярославля на презентацию видеоспектакля по его поэме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×