Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.09.2019 Культура

Участники со всей России примут участие в 22-м фестивале «Рубцовская осень» в Вологде

Участники со всей России примут участие в 22-м фестивале «Рубцовская осень» в Вологде

Фестиваль пройдет с 6 по 8 сентября в областной столице. На нем соберутся почитатели творчества Николая Рубцова, любители поэзии из разных регионов страны, а также музыканты, композиторы, театральные и вокально-инструментальные группы, представители российских рубцовских центров и краеведы.

O_qZoH97m_g.jpg

«Наш фестиваль поэзии и музыки «Рубцовская осень» входит в топ-10 российский фестивалей. За последние годы он завоевал большую популярность. Артисты едут с огромным желанием показать свое творчество. Едут к нам и туристы, чтобы насладиться творчеством Николая Рубцова. У нас есть постоянные участники праздника, которые с нами уже много лет. Есть и те, которые в этом году приедут к нам впервые. Это гости из Кирова, которые представят творческую программу «Ангел Родины», гости из Москвы с программой «Вологда-река», а также творческие дуэты из Архангельска и Саратова», - прокомментировала организатор фестиваля «Рубцовская осень», художественный руководитель КДЦ «Забота» Любовь Зверева.

Торжественное открытие фестиваля пройдет на пл. Революции 6 сентября в 18.00. Гостей праздника ждет концерт «Россия, Русь! Храни себя, храни!». На нем выступят оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» и гости фестиваля с разных уголков страны.

В течение нескольких дней на разных площадках города пройдут праздничные мероприятия: встречи, уличные акции, литературные чтения, презентации и многое другое. В Вологодской областной универсальной научной библиотеке им. И. В. Бабушкина 7 сентября состоится конкурс бардовской песни. На Каменном мосту будет работать поэтический микрофон.

8 сентября пройдет закрытие фестиваля на пл. Революции в 14.30 программой «В горнице моей светло…». Выступят творческие коллективы Вологды и Вологодской области, а также из Кирова. На закрытии гости фестиваля смогут посетить выставку-ярмарку цветов народного творчества Вологодчины, мастер-классы, ярмарку вологодского меда и многое другое.

Творческие мероприятия также пройдут в Череповце и селе Никольском Тотемского района. Добавим, что организаторами фестиваля являются Правительство Вологодской области, Департамент культуры и туризма области, Администрация города Вологды, ВГТРК «Вологда», Центр народной культуры.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.09.2023 12:49

Литературно-музыкальный праздник прошёл возле памятника Рубцову в Вологде

Концерт в рамках Всероссийского фестиваля «Рубцовская осень» организовали у памятника Николаю Рубцову на Советском проспекте. На нем выступили более 20 поэтов и музыкантов из разных уголков России.
21.09.2023 19:10

Вологжане читают стихи Николая Рубцова в парках города

Акция «Читаем Рубцова в парках» проходит в Вологде с начала этой недели. Участники «поэтической скамеечки» уже вышли со стихами поэта в парк Ветеранов, Осановскую рощу и на бульвар Пирогова.
21.09.2023 08:27

Мастера рубцовской песни из разных уголков России соберутся в Вологде

Традиционный концерт «Мастера рубцовской песни» (6+) станет одним из событий фестиваля «Рубцовская осень». Он пройдет 21 сентября в 18:00 в зале Детской областной библиотеки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×