Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.09.2019 Культура

Скамейки из камня и дерева появятся около драмтеатра после реконструкции

Скамейки из камня и дерева появятся около драмтеатра после реконструкции

В начале августа началась реконструкция прилегающей территории к театру, которая называется стереобатом. Планируется заменить дорожки, обустроить газоны и построить пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья. Обновление пройдет в три этапа, на эти цели выделено порядка 30 млн рублей из областного бюджета.

IMG_3089.jpg

«По поручению Губернатора Вологодской области и Департамента культуры области у нас началась реконструкция стереобата. Его покрытие не обновлялось с 1974 года, с момента постройки самого театра. Сначала эксперты обследовали территорию, затем вырабатывали концепцию и проект реконструкции», - прокомментировал директор Вологодского драматического театра Геннадий Травинов.

На территории театра будут выставлены скамейки из бетона и дерева. Планируется также обустроить детскую зону, а на одной из стен театра сделать площадку для просмотра фильмов под открытым небом.

IMG_3088.jpg

Напомним, что на территории театра в рамках проекта «Доступная среда» появилась специальная парковка. В зале обустроили места для инвалидов, в фойе оборудован туалет для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, в гардеробе театра зрители с нарушением слуха могут взять усилители звука.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
11.04.2024 19:23

В этом году благоустроят территорию у Вологодского драматического театра

В Вологде стартуют работы по благоустройству территории возле областного драматического театра.
10.04.2024 18:33

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят в Вологде 25 апреля

Вологда станет первой остановкой Симфонического оркестра Мариинского театра на маршруте XXIII Московского Пасхального фестиваля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×