Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

12.11.2019 Культура

Вологжане считают, что концерты Юрия Смыслова ничем не уступают выступлениям приезжих звезд

Вологжане считают, что концерты Юрия Смыслова ничем не уступают выступлениям приезжих звезд

15 ноября в ДК ПЗ с новой программой «Желаю вам» (6+) выступит финалист проекта «Фактор А» Юрий Смыслов. На концерте обязательно прозвучат хиты, но выступление станет еще и своеобразной презентацией для новых песен, записанных специально для этого шоу.

Мы поговорили с известными вологжанами, которые с уважением относятся к этому артисту и его музыке, чтобы узнать их мнение о его творческом портрете.

«Я очень спокойно отношусь к поп-музыке, не могу сказать, что ею как-то особенно интересуюсь, но однажды была на концерте Юрия, а его песня «Осколки» стоит у меня на телефоне рингтоном к одному из контактов. Я отношусь к Юрию с большим уважением, как и ко всем людям, которым удалось из глубинки пробиться на большую сцену. Это получается у немногих», - говорит писательница, автор детективов Людмила Мартова.

Ольга Баландина, заместитель председателя правления Клуба деловых людей Вологодской области, в отличие от Людмилы Мартовой считает себя настоящей поклонницей Юрия Смыслова.

«Мы познакомились еще в те времена, когда Юрий работал в ресторанах. Уже тогда я обратила внимание на его уникальный голос, на совершенно особенную сценическую манеру поведения. После участия в программе «Фактор А» Юрий стал большим артистом. Концерты нашего земляка ничем не уступают выступлениям приезжих звезд, а в чем-то и превосходят их. У гастролирующих артистов часто шоу поставлено на поток, а у Юрия это каждый раз что-то уникальное. Несмотря на известность и популярность, Юрий остался всё таким же добрым, позитивным. Рядом с ним возникает ощущение радости, как и всякая звезда, он умеет привлечь людей своим светом и щедро делится им на своих концертах», - считает Ольга Баландина.

Концерт начнется в 19.00. Билеты можно приобрести в кассах города, а также на сайте concertvologda.ru. До 14 ноября продолжается розыгрыш билетов в группе поклонников артиста в соцсети.

Юрий Смыслов учился в вологодском музыкальном училище по классу фортепиано и параллельно выступал в ресторанах города. Увидев однажды рекламу «Фактора А» по телевидению, решил попробовать свои силы. В 2012 году он попал в финал телешоу, ротации как на вологодских, так и на федеральных радиостанциях. Так началась совершенно новая жизнь звезды эстрады. В 2015 году Юрий Смыслов стал лауреатом национальной премии «Золотой граммофон».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.
12.04.2024 10:35

15-летний пианист-виртуоз из Китая выступит в Вологодской областной государственной филармонии (12+)

Артист исполнит музыку Бетховена, Шумана, Моцарта, Листа. Начало концерта 12 апреля в 18 часов.
10.04.2024 18:33

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят в Вологде 25 апреля

Вологда станет первой остановкой Симфонического оркестра Мариинского театра на маршруте XXIII Московского Пасхального фестиваля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×