Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

22.11.2019 Культура

Спектакль по творчеству Ольги Фокиной принес Госпремию детскому театральному коллективу в Вологде

Спектакль по творчеству Ольги Фокиной принес Госпремию детскому театральному коллективу в Вологде

Государственной молодежной премии области в сфере культуры и искусства удостоен детский коллектив театра-студии «Сонет». Высокую награду артисты получили за спектакль «Из детства», посвященный творчеству вологодской поэтессы.

В постановке задействованы артисты от 13 до 16 лет из творческого коллектива «Диалог», которым руководит Татьяна Макурина. Премьерный показ спектакля прошел в Вологодской областной филармонии им. В. А. Гаврилина в 2017 году на творческом вечере, посвященном 80-летнему юбилею Ольги Фокиной. Затем постановку оценили школьники и воспитанники Дворца творчества детей и молодежи, в прошлом году она признана победителем всероссийского фестиваля, который прошел в Вологде.

«Спектакль поставлен коллективом детей и взрослых под руководством режиссера Людмилы Алешиной и хореографа Оксаны Алешиной. Постановщики и юные актеры сумели выстроить картину жизни нашего края и России середины XX века, увиденную глазами ребенка и выраженную в поэтических образах. С большим успехом постановка показана на фестивалях и конкурсах детских любительских театральных коллективов, удостоена положительных отзывов педагогической общественности, детской и молодёжной аудитории, театральной критики и средств массовой информации», - отметила директор молодежного экспериментального театра-студии «Сонет» Любовь Спиридонова.

Премия будет распределена между участниками постановки, средства ребята планируют направить на оплату поездки на специализированный фестиваль. Показ может состояться в одном из российских городов, артисты подбирают возможные варианты.

Марина Березина
Другие новости по теме
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.
11.04.2024 19:23

В этом году благоустроят территорию у Вологодского драматического театра

В Вологде стартуют работы по благоустройству территории возле областного драматического театра.
10.04.2024 18:33

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят в Вологде 25 апреля

Вологда станет первой остановкой Симфонического оркестра Мариинского театра на маршруте XXIII Московского Пасхального фестиваля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×