Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.12.2019 Культура

Благотворительные детские показы проведут театры Вологды в новогодние праздники

Благотворительные детские показы проведут театры Вологды в новогодние праздники Фото: cultinfo.ru

Областные театры, музеи и библиотеки приготовили для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей-инвалидов спектакли, мастер-классы, интерактивные экскурсии, познавательные и игровые программы. Новогодний благотворительный марафон стартует 20 декабря в «Русском доме».

«Государственными учреждениями культуры будут организованы 12 творческих показов новогодних детских спектаклей, сказок и представлений. Детские творческие программы с вручением бесплатных новогодних подарков представят областной драматический театр, Театр для детей и молодежи, театр кукол «Теремок», государственная филармония имени В. А. Гаврилина, историко-архитектурный и художественный музей-заповедник», - говорит начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

В благотворительной акции, как уже говорилось, примут участие дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и дети-инвалиды, а также дети из многодетных семей и одаренные дети области.

Мероприятия станут частью проекта «Вологда - новогодняя столица Русского Севера» и продлятся на протяжении 20 дней, до конца январских праздников.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
31.01.2024 13:26

Более 250 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме» в это воскресенье

Акция проходит еженедельно по воскресеньям у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами. В этот раз было выдано 265 порций.
02.01.2024 11:19

В 2024 году акция «Тёплый приём» в Вологде будет проходить ежедневно

Вологжане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получить горячие обеды по шести адресам. Пункты помощи будут работать с понедельника по воскресенье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×