Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.01.2020 Культура

Три спектакля и мастер-класса смогут посетить вологжане во второй день театрального марафона

Три спектакля и мастер-класса смогут посетить вологжане во второй день театрального марафона

Сегодня в молодежном центре «ГОР.COM 35» пройдет второй день II Открытого фестиваля малых театральных форм «Зимний калейдоскоп». С театральными номерами выступят юные артисты, а опытные актеры расскажут про тонкости сценического искусства.

В 13.00 состоится мастер-класс от Татьяны Комисаровой «Тренинг как основа развития актерского мастерства», на котором педагог театр-студии «ПодРосток» расскажет про азы актерского мастерства, а также о том, как побороть страх перед выходом на сцену.

В 15.00 актриса Вологодского театра для детей и молодежи Елена Авдеенко проведет тренинги по актерскому мастерству и покажет ряд упражнений по развитию дикции. В 17.15 начнется творческая встреча с Марией Иваненко, куратором вологодского проекта «Где театр?», направленного на развитие современного театра в областной столице.

11 января со своими спектаклями выступят юные актеры театральной студии «Планета сказок» школы № 30, театр-центр студии «ПодРосток» и класс-студии «Этюд» Дворца творчества детей и молодежи, а также вокально-театральная студия «Изумрудный город».

Закроет программу второго дня фестиваля театральная студия «МОСТ» Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина. Студенты организуют литературный вечер, на котором пройдут беседы о театре. Встреча состоится в 18.15.

Напомним, вчера состоялось торжественное открытие фестиваля малых театральных форм «Зимний калейдоскоп». Его организует Центр развития молодежного творчества, созданный на базе МЦ «ГОР.СОМ 35», при поддержке городских властей.

С программой фестиваля можно ознакомиться в группе в соцсети. Посещение спектаклей бесплатное, участие в мастер-классах - только по предварительной записи. 

Закрытие фестиваля пройдет 13 января.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
28.03.2024 18:04

Завтра для пенсионеров Вологды пройдёт «КиберФест»

29 марта 14:00 в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» вологжан старшего возраста приглашают принять участие в проекте «КиберФест.Поколения».
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×