Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.01.2020 Культура

Более 200 юных вологжан покажут свои творческие таланты

Более 200 юных вологжан покажут свои творческие таланты

Со своими номерами ребята выступят на городском конкурсе детского творчества «Зимняя сказка». Сегодня проходит первый день прослушиваний в Центре культурного развития Вологды.

«Конкурс нацелен на то, чтобы подарить детям новогодний и рождественский праздник, а также для поддержки творческих детей нашего города. Программа выдалась очень насыщенная, заявки на участие подали более 200 человек из Вологды и Вологодских районов, к примеру, сегодня к нам приехали ребята из поселка Чебсары. За два конкурсных дня членам жюри предстоит отсмотреть все выступления и выбрать победителей»,- говорит методист Центра культурного развития города Вологды Наталья Квашнина.

Участникам предстоит продемонстрировать свои таланты в области хореографии, вокала, театрального и инструментального жанров, именно такими и будут номинации конкурса. Ребят будут оценивать специалисты в сферы культуры, балетмейстеры, режиссеры и педагоги. Со своими номерами выступят как творческие коллективы, так и отдельные исполнители в возрасте от 2-х до 25 лет.

Сегодня в первой половине дня уже выступили самые маленькие участники конкурса из детских садов. Во второй половине дня свои номера продемонстрируют школьные творческие коллективы. Второй конкурсный день состоится уже завтра, он пройдет с 9.00 до 17.00 в Центре культурного развития Вологды.

30 января на заключительном гала-концерте будут подведены итоги и оглашены победители. В качестве подарков за победу в конкурсе ребятам вручат сладкие подарки, дипломы и свидетельства.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки «У родника природы»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×