Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.02.2020 Культура

Бесплатно посетить местные музеи смогут жители Вологодчины

Бесплатно посетить местные музеи смогут жители Вологодчины

19 февраля государственные музеи области проводят день бесплатного посещения. Так, жителям города будет доступен для посещения Вологодский музей-заповедник и все его филиалы.

Бесплатный билет для взрослых выдается при предъявлении паспорта либо иного документа, подтверждающего прописку на территории Вологодской области.

Школьники и студенты имеют право на бесплатное посещение вне зависимости от места жительства, при предъявлении справки с места учебы либо студенческого билета.

Изменений в режиме работы музеев не предполагается, все они будут работать по обычному расписанию. Отметим, день бесплатного посещения в вологодских музеях проходит каждую третью среду месяца.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 15:48

Директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсеева: «После реставрации Вологодского кремля он будет качественно новым музеем с комфортной и доступной средой»

К юбилейной дате, 880-летию Вологды, при поддержке федеральных властей и Президента планируется завершить масштабные работы по реставрации историко-архитектурного ансамбля Вологодского кремля.
12.04.2024 13:45

40 сотрудников музеев повысили свою квалификацию на ежегодной «Школе музейного мастерства» в Вологде

Традиционная ежегодная «Школа музейного мастерства» прошла в Вологде. Обучающая программа проходила в Вологодском государственном музее-заповеднике.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×