Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.02.2020 Культура

Шпионский детектив покажут на сцене Камерного Драматического театра в Вологде

Шпионский детектив покажут на сцене Камерного Драматического театра в Вологде

Новый спектакль готовит художественный руководитель Камерного Драматического театра Яков Рубин по роману Джона ле Карре «Маленькая барабанщица». Детективная история затрагивает острые политические и межнациональные вопросы и жизнь молодой актрисы, которой предстоит сыграть главную роль в своей жизни.

Работа над спектаклем началась еще летом прошлого года. Тогда режиссер с актерами только выбирали части романа, которые смогли бы превратить в театральный сюжет. Сейчас идут активные репетиции, которые не обходятся без каких-либо поправок. Яков Рубин вместе с актерами каждый раз ищут ту эмоцию, которую они хотят донести зрителям, которая, по их мнению, наиболее точно подошла бы для передачи основного посыла картиной.

«Театру эта история интересна прежде всего тем, что главная героиня - молодая актриса Чарли, которую втягивают спецслужбы в довольно запутанную историю борьбы с угрозой терроризма. Девушка оказывается в реалиях невыдуманной театральной постановки, она все время рефлексирует о том, как ей можно сыграть в ней. Героиня влезла в конфликт, потому что хотела сделать мир лучше, но открою секрет: ей ничего не удастся изменить. Действие спектакля происходит в середине 70-х, в те годы, когда как раз был обострен израильский конфликт. Основным мотивом сюжета является неразрешимость правых и виноватых. Там все правы и все виноваты, и очень жестоки», - рассказывает художественный руководитель вологодского Камерного Драматического театра, режиссер спектакля «Маленькая барабанщица» Яков Рубин.

В спектакле герои танцуют чувственные танцы, исполняют арабские песни а капелла. В постановке принимают участие и новые актеры театра, которые переехали в Вологду из Казахстана.

Добавим, что премьерные показы детективного спектакля «Маленькая барабанщица» пройдут с 21 по 23 февраля в 19.00 по адресу: ул. Мира, 20.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×