Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.02.2020 Культура

Светлана Сурганова и Диана Арбенина посетили Вологду в праздничные выходные

Светлана Сурганова и Диана Арбенина посетили Вологду в праздничные выходные Фото: www.instagram.com

22 февраля в Вологде выступила бывшая солистка группы «Ночные снайперы» Светлана Сурганова с программой «На контрасте». Перед концертом артистка успела прогуляться по Вологде и выложила в свой аккаунт в социальной сети фотографии достопримечательностей.

«Сегодня гуляем по Вологде - Кремль, набережная, памятник Рубцову и прочие красоты, мимо которых ну невозможно пройти», - написала Светлана Сурганова.

Фотографии Вологды стали одним из самых популярных постов артистки за последнее время: подписчики оставили более 90 комментариев и почти 5700 лайков.

После концерта Сурганова оставила в Instagram еще одну запись, посвященную вологжанам: «Спасибо за волшебный концерт, невероятные подарки, потрясающе теплую атмосферу и вас - таких искренних и таких наших!». Артистка поделилась видеозаписью, на которой изображен самодельный плакат с пожеланиями от вологодских поклонников и сотнями маленьких бумажных бабочек.

Примечательно, что на следующий день, 23 февраля, своим творчеством вологжан порадовала Диана Арбенина, лидер «Ночных снайперов». Песню «Нелюбовь» вместе с ней исполнил вологодский гармонист Александр Смирнов, который победил в конкурсе Дианы Арбениной.

«Певица вела себя раскованно, отпускала ироничные замечания в адрес слушателей. Во время исполнения песни «Гавань» она спустилась на сцену через балкон «Русского дома», где проходил концерт. Сначала она спрыгнула на перила, потом на лестницу, а затем вышла в зал», - рассказали «Вологда.РФ» зрители.

Добавим, что «Ночные снайперы» были созданы в 1993 году Дианой Арбениной и Светланой Сургановой. Сначала артисты выступали в формате акустического дуэта, позже «Снайперы» расширились до электрической рок-группы. Сурганова покинула коллектив в 2002 году и стала выступать в своей собственной команде «Сурганова и Оркестр».

Полина Салата
Другие новости по теме
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.
12.04.2024 10:35

15-летний пианист-виртуоз из Китая выступит в Вологодской областной государственной филармонии (12+)

Артист исполнит музыку Бетховена, Шумана, Моцарта, Листа. Начало концерта 12 апреля в 18 часов.
10.04.2024 18:33

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят в Вологде 25 апреля

Вологда станет первой остановкой Симфонического оркестра Мариинского театра на маршруте XXIII Московского Пасхального фестиваля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×