Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.05.2020 Культура

Последний онлайн-спектакль в этом сезоне опубликовал Вологодский драмтеатр

Последний онлайн-спектакль в этом сезоне опубликовал Вологодский драмтеатр

Театральный сезон Вологодского драматического театра подошел к «календарному» окончанию. Накануне на сайте «Культура в Вологодской области» появился последний спектакль сезона под названием «Сон».

«Фантасмагорическую комедию» по повести Федора Достоевского «Дядюшкин сон» поставила на сцене театра молодой режиссер из Санкт-Петербурга Инна Аронова.

«Это не только сон дядюшки, но и сон каждого - не только персонажа на сцене, но и в принципе каждого человека. Каждому, наверное, знакома «жизнь как во сне», жизнь по инерции. Мы просыпаемся с утра, завтракаем, идем на работу, возвращаемся, ужинаем, смотрим любимый сериал, ложимся спать. И так каждый день, день за днем - это похоже на тягучий, нескончаемый сон. То же самое у персонажей нашего спектакля. Мы исследуем эту жизнь-сон, как она протекает и к чему приводит», - рассказывает режиссер Инна Аронова.

История намеренно не привязана к эпохе: в спектакле нет париков, длинных платьев и других атрибутов времени; декорации также условны и символичны. Создатели хотели показать, что человеческие проблемы, которые были 150 лет назад, актуальны и сейчас.

Видеозапись спектакля «Сон» можно посмотреть на сайте о культуре Вологодской области в рамках проекта #Остаемсядома с театром. На ресурсе вологжане также могут найти интересные виртуальные экскурсии, онлайн-концерты, принять участие в конкурсах и акциях.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.
15.03.2024 16:12

Финалистка шоу «Голос-7» провела мастер-класс в Вологде

Татьяна Шабанова (Teysha) открыла серию образовательных сессий на фестивале «Улица творчества», который проходит в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×