Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.06.2020 Культура

Бечевинский клуб, где снимали эпизод фильма «Калина красная», ремонтируют в Белозерском районе

Бечевинский клуб, где снимали эпизод фильма «Калина красная», ремонтируют в Белозерском районе Фото: vk.com/kulturabelozeria​

Капитальный ремонт клуба в селе Бечевинка проводится по губернаторской программе «Сельский дом культуры». Работы начались в марте, идут по графику и осуществляются вологодским предприятием ООО «Ремстройинвест».

Сумма контракта 1458923,07 руб. Завершить ремонт подрядчик должен до 1 августа. Практически завершены работы на кровле здания, заменены окна, сейчас приступили к обновлению входных и межкомнатных дверей, проводится частичный ремонт пола, покраска потолка и стен в фойе. Также запланирован ремонт входной группы и отмостки.

Здание, в котором располагается Бечевинский клуб, было построено в 1971 году и является настоящей достопримечательностью Белозерского района. Здесь снимался один из эпизодов фильма Василия Шукшина «Калина красная»: шофер привозит на совещание даму-прокурора (Жанну Прохоренко). Сейчас в фойе клуба бильярдного стола, показанного в киноленте, нет, а роспись на стене, на фоне которой разговаривают герои фильма, удалось сохранить.

Клуб является очень важным объектом для жителей села. В прошлом году здесь состоялось 201 мероприятие. Кроме того, в клубе работает 8 формирований, в которых занимается около 50 человек.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 10:56

В Вологде прошла очередная встреча с жителями по вопросу благоустройства двора

Встреча прошла на улице Ленинградской, дом 87. Строители с представителями Администрации города Вологды обсудили проект благоустройства двора с жителями.
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×