Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

23.06.2020 Культура

Достопримечательности Вологды глазами детей увидят вологжане в День города

Достопримечательности Вологды глазами детей увидят вологжане в День города

Специально ко дню рождения областной столицы Вологодская областная картинная галерея подготовила онлайн-выставку «Вологда - город цвета».

В экспозицию вошли более 40 работ воспитанников Художественной школы имени В. Н. Корбакова и представителей Вологодской областной картинной галереи, выполненных в разных техниках. На них художники изобразили памятные места областной столицы: Софийский собор, памятник букве «О», Красный мост и другие. В видеоформате работы юных вологодских художников сопровождает песня «Вологда» в исполнении Хоровой капеллы им. В. М. Сергеева, солист - Артем Старостин.

Увидеть выставку «Вологда - город цвета» жители города смогут во время онлайн-марафона 27 июня в День города. Добавим, что в этот день организаторы торжеств подготовили для вологжан множество мероприятий. В их числе показ документального фильма «Крепость», онлайн-игра «Вологодские закавыки» и многое другое.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.
14.04.2024 11:27

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

13 и 14 апреля — дни Вологды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В эти выходные на стенде Вологодской области в павильоне № 75 представлены самые яркие культурные события и туристические проекты города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×