Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.07.2020 Культура

Наполнить день интересностями могут маленькие вологжане с «Вологодскими культурными каникулами»

Наполнить день интересностями могут маленькие вологжане с «Вологодскими культурными каникулами» Фото: cultinfo.ru

В рамках проекта «Вологодские культурные каникулы» для ребят ежедневно готовятся обширные развлекательные программы.

Сегодня желающие могут посмотреть мультфильм «Сказание о Вытегре». Он поможет убедиться в том, что краеведение - это не скучно, а очень увлекательно. Участники студии «Рисовальщик» творческого пространства «ОнегоАрт» рассказали историю Вытегры с помощью рисунков на сюжеты из истории города.

Вологодская областная картинная галерея продолжает реализовывать онлайн-проект «Что не так?». Юных вологжан приглашают присоединиться к нему и проверить себя на внимательность. Нужно определить, что не в порядке с картиной художника Н. И. Пискарева «Семья на пляже», и оставить ответ в комментариях под постом.

Также ребятам предлагают отправиться в гости к вепсам в Бабаевский район, увидеть любимое место отдыха жителей и гостей поселения - родник Лопач - и познакомиться с разными толкованиями его названий.

Кроме того, для маленьких жителей региона подготовили мастер-класс по созданию аппликации «Ветка рябины» в объемной технике. Понадобятся цветной картон, гуашь, кисть, клей ПВА, бумажные салфетки белого цвета.

Напомним, следить за программой проекта «Вологодские культурные каникулы» можно на площадке «Вологжане онлайн» на сайте Губернатора региона. Здесь собраны самые интересные интернет-события Вологодчины, для удобства пользователей они разбиты на тематические блоки.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2021 09:16

Вологодским школьникам вновь устроят культурные каникулы

Во время весенних каникул, с 22 по 28 марта, школьники областной столицы могут вновь присоединиться к проекту «Вологодские культурные каникулы». Для детей будут организованы онлайн-показы спектаклей, выставок, мастер-классы и многое другое.
18.10.2020 11:12

Спектакли, концерты и мастер-классы ждут на осенних каникулах вологодских школьников

С 19 октября по 4 ноября в регионе будет работать онлайн-проект «Вологодские культурные каникулы». Ежедневная программа запланирована в специальном разделе на сайте «Культура Вологодской области».
22.07.2020 16:35

Создать панно из теста и нарисовать матрешку приглашают юных вологжан

В сегодняшней программе проекта «Вологодские культурные каникулы» представлены сразу несколько мастер-классов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×