Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.07.2020 Культура

Гид по Вологде опубликовали на федеральном портале о культуре

Гид по Вологде опубликовали на федеральном портале о культуре

Портал «Культура.РФ» запустил спецпроект о самых интересных местах страны. В нем собраны гиды по городам и регионам России. Наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью и Калининградом в него вошел и наш город.

«Вологда - один из крупнейших городов Северо-Запада России. Его основали одновременно с Москвой - в 1147 году. При Иване Грозном Вологда стала столицей опричнины, в Смутное время - центром борьбы против польско-литовских захватчиков, при Петре I - крупной военной и судостроительной базой страны», - написано на страничке, посвященной Вологде.

Посетители сайта «Открываем города России» могут познакомиться с Вологодским кремлем, узнать много нового о Музее кружева, музее «Мир забытых вещей», драмтеатре, Софийском соборе и даже храме Воздвижения Святого Креста.

«Пока границы закрыты, мы приглашаем пользователей портала в путешествие по нашей стране как офлайн, так и онлайн. Спецпроект поможет не только спланировать маршрут поездки, но и расскажет историю города или региона. Наша цель - показать, насколько разной и самобытной может быть культура в нашей стране», - комментирует заместитель министра культуры РФ Максим Ксензов.

Добавим, что всего на портале выпущено более 120 гидов по городам из всех регионов России.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.03.2024 11:46

В Вологде наградили работников культуры

25 марта в 17-й раз отмечался День работника культуры. Это праздник тех, кто посвятил свою жизнь созданию и распространению культурных ценностей.
12.03.2024 09:49

Центры традиционной народной культуры на Вологодчине получат по 3 миллиона рублей в рамках новой губернаторской программы

О запуске программы Губернатора «Центр народной культуры — традиции и новации» сообщили в ходе оперативного совещания в Правительстве региона. Это ещё одна инициатива врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в рамках проекта «Стратегия 2.0».
29.02.2024 14:25

Программу «Земский работник культуры» запустят с 2025 года

Об этом сообщил Президент РФ во время Послания Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×