Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.08.2020 Культура

Вологодский драматический театр планирует открыть новый сезон в начале октября

Вологодский драматический театр планирует открыть новый сезон в начале октября

В драмтеатре планируют, что учреждение культуры откроет свои двери для вологодских зрителей 3 октября. В течение трех месяцев труппа представит публике сразу четыре новые постановки.

Откроется сезон комедией «Баба Шанель» (автор пьесы – драматург, директор и художественный руководитель «Коляда-Театра» в Екатеринбурге Николай Коляда). Пьесу «Баба Шанель» Коляда написал в 2010 году, тогда же ее взяли в работу сразу несколько российских театров, среди которых Театр Терезы Дуровой (Москва) и театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова (Санкт-Петербург). Сообщается, что премьерный показ в Вологде может посетить сам автор пьесы.

В новом сезоне вологодская драма также представит «Вишневый сад» (режиссер-постановщик - Линас-Мариус Зайкаускас). Это будет один из самых продолжительных спектаклей в репертуаре театра – длительность постановки около 4 часов. Осенью на малой сцене пройдет премьерный показ спектакля «Молитва» по произведению Светланы Алексиевич. Изначально показ должен был состояться 3 апреля. В начале декабря зрители смогут увидеть спектакль «Сирена и Виктория», за основу взята пьеса Александра Галина.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции работа вологодских театров будет строиться с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и решений Оперативного штаба области.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×