Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.09.2020 Культура

На деньги Playrix в усадьбе под Вологдой откроют музей и мастерскую

На деньги Playrix в усадьбе под Вологдой откроют музей и мастерскую Фото: vk.com/kurkino_estate

Проект «Души связующая нить» стал победителем конкурса социальных проектов вологодской компании Playrix. На средства гранта в 250 тыс. рублей на территории усадьбы Спасское-Куркино создадут музей книжной миниатюры и переплетную мастерскую.

В настоящее время уже приобретено специальное оборудование для печати и переплета книг. В дальнейшем за счет другого гранта будет приобретена мебель.

«С огромным удовольствием благодарим за предоставленную возможность участия в конкурсе весь коллектив фирмы Playrix. Мы очень верим и надеемся, что начатое новое, уникальное дело будет еще одной содержательной творческой составляющей главного дома усадьбы Спасское-Куркино и существенно усилит интерес для посещения туристов одной из красивейших дворянских усадеб Вологодской области. Согласно условиям, конкурс проводился среди проектов самих сотрудников компании Playrix. И мы благодарим Екатерину Силинскую, которая, однажды познакомившись с усадьбой, ее красивыми уголками и историей дворянского рода, предложила поучаствовать в озвученном конкурсе», - сообщают в усадьбе Спасское-Куркино.

Еще одним победителем грантового конкурса IT-компании стала организация «Мама может». Бизнес направит 248 тыс. рублей на создание Школы домашних помощников.

Павел Антонян
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×