Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.09.2020 Культура

Марафон «Читаем Белова» объединит жителей всей страны

Марафон «Читаем Белова» объединит жителей всей страны

20 октября в рамках VII Всероссийских чтений «Белов. Вологда. Россия» состоится литературный марафон «Читаем Белова». Чтобы принять участие, нужно записать короткое видео с прочтением отрывка из произведения писателя и отправить ролик организаторам.

В этом году в связи с эпидситуацией марафон пройдет в онлайн-формате. В 10.00 в группе Музея-квартиры В. И. Белова в соцсети, а также на нескольких сайтах начнется трансляция. Эфир будет состоять из видеороликов, которые запишут жители нашего и других городов страны - почитатели творчества вологодского писателя.

«Главное условие - протяженность ролика должна быть не более 2 минут, его необходимо снять при горизонтальном положении камеры. Участникам нужно выбрать любимый фрагмент любого произведения Белова. Что это будет: проза или стихи - не имеет значения. Важно, чтобы чтецы сделали это с душой, и отрывок не был вырван из контекста. В этом году марафон расширяет свои границы - участвовать может вся страна. К нам уже поступили первые заявки. Есть договоренность об участии известных деятелей культуры, представителей власти, высказал желание участвовать никольский Музей Яшина», - говорит директор Музея-квартиры В. И. Белова Ольга Анфимова.

Записать двухминутное видео с любимым отрывком можно как дома, так и на улице или в стенах образовательного либо делового учреждения. Организаторы не отправят в эфир видео плохого качества, поэтому важно предусмотреть хороший уровень звука и сделать подходящий фон.

Индивидуальную или групповую заявку на участие в онлайн-марафоне можно направить до 20 октября двумя способами. Первый - прислать ролик в сообщения группы Музея-квартиры в соцсети. Второй - разместить видео у себя на странице в соцсети с #ЧитаемБелова.

Трансляция онлайн-марафона пройдет на сайтах vologda-portal.ru, kirmuseum.org, cultinfo.ru и в социальных сетях. Организует марафон Музей-квартира В. И. Белова. Это шестая по счету акция, в прошлые годы произведения Белова во время марафона читали более 1500 человек.

Добавим, что с 19 по 24 октября в очно-заочном режиме пройдут VII Всероссийские чтения «Белов. Вологда. Россия». Запланированы научная конференция, Всероссийский литературный научный семинар, литературный семинар молодых авторов, семинар молодых авторов, «Беловская суббота» и многое другое. На участие в мероприятии уже заявились представители 13 регионов страны.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.12.2023 11:03

Вологодский Литературный семинар молодых авторов приняли в содружество крупнейших фестивалей России

Литературный семинар проводит вологодский Центр писателя Василия Белова. В 2023 году семинар прошёл в рамках Всероссийских Беловских чтений в восьмой раз.
26.10.2023 10:20

Молодые писатели со всей страны от Владивостока до Ставрополья приехали в Вологду на семинар

Литературная учеба организована в рамках X Всероссийских Беловских чтений. Семинар проводится вот уже восьмой раз с целью выявить и развить молодые таланты.
25.10.2023 14:39

Онлайн-марафон «Читаем Белова» проходит в Вологде

Х Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия» стартовали 23 октября. Сегодня в Музее-квартире писателя прошёл онлайн-марафон «Читаем Белова», участниками которого стали жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×