Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

23.10.2020 Культура

Выставка «Куба - любовь моя!» открылась в Вологодском государственном университете

Выставка «Куба - любовь моя!» открылась в Вологодском государственном университете

Экспозицию университету предоставил Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. Она посвящена 94-летию со дня рождения одного из самых известных политических лидеров 20 века Фиделя Кастро.

На выставке можно увидеть более 30 фотографий, где он запечатлен с политиками, деятелями культуры и простыми людьми во время визитов в СССР и в их ответных поездках на Кубу, сообщает медиапортал «АудиториЯ».

«Куба - давний друг и надежный партнер России в латиноамериканском регионе. Еще в 1964 году появилось Всесоюзное общество советско-кубинской дружбы, а сейчас существует Межрегиональная общественная организация «Российское общество дружбы с Кубой», деятельность которой направлена на оказание содействия развитию и укреплению культурных, научных и гуманитарных связей, дружбы народов и сотрудничества России с Кубой», - рассказала специалист по работе с молодежью Управления воспитательной и спортивной деятельности ВоГУ Алена Васеничева.

Торжественное открытие выставки состоялось накануне.

«С именем Фиделя Кастро связаны события, потрясшие весь мир в середине 20-го столетия. Благодаря фотоматериалам, любезно предоставленным нам Вологодским музеем-заповедником, мы сможем прикоснуться к этим событиям», - отметил начальник отдела международного сотрудничества ВоГУ Вадим Перрон.

Студентка 4 курса Института социальных и гуманитарных наук Дария Дементьева рассказала о своей поездке на Кубу прошлым летом в рамках Европейской бригады добровольной работы и солидарности с Кубой «Хосе Марти». Завершилась торжественная часть мероприятия выступлением студента 3 курса Института социальных и гуманитарных наук Никиты Попова. Он исполнил гимн Российского общества дружбы с Кубой «Куба - любовь моя».

Выставка организована при содействии Межрегиональной общественной организации «Российское общество дружбы с Кубой» и Вологодского регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой.

 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.03.2024 17:08

Две студентки Вологодского госуниверситета победили в проекте «Школа наставничества»

Студентки ВоГУ стали победительницами пилотного трека «Моя наставница» федерального проекта «Женщины: Школа наставничества». Среди победительниц Гульпери Шахбанова и Влада Делягина.
13.03.2024 09:20

Спортсменка Екатерина Коршунова посетила Вологодский государственный университет

Встреча со студентами прошла в рамках проекта «Точно в цель». Екатерина рассказала о своём пути в большом спорте, тренировках и достижениях.
09.03.2024 16:21

Вологодский госуниверситет вновь объединит историков из разных регионов страны

14 и 15 марта в Вологодском государственном университете пройдут традиционные V чтения памяти Александра Камкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×