Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

18.11.2020 Культура

Свою вторую премьеру в этом сезоне Вологодский драмтеатр посвятит заслуженному артисту РФ Аркадию Печкину

Свою вторую премьеру в этом сезоне Вологодский драмтеатр посвятит заслуженному артисту РФ Аркадию Печкину Фото: vk.com/vdrama

Спектакль «Баба Шанель» по пьесе Николая Коляды представит режиссер спектакля Сергей Закутин 20 ноября. Театр посвятит премьеру заслуженному артисту РФ Аркадию Печкину, ушедшему из жизни два дня назад.

В спектакле сыграют Заслуженные артистки РФ Светлана Улыбина, Светлана Трубина, Наталья Воробьева, а также Ангелина Ноздрина, Любовь Илюхова, Светлана Романова и Андрей Светоносов.

«Пятеро участниц коллектива народной песни «Наитие» отмечают первый юбилей ансамбля. Застолье происходит в доме культуры Всероссийского общества глухих, а солистки - бойкие дамы, старше трудоспособного возраста, которые полны энергии и жаждой жизни. Идиллию прерывает появление худрука коллектива в сопровождении новой участницы - модной, молодой «дамы со связями», которая претендует на роль солистки. Вот тут-то и начинаются настоящие шекспировские страсти, замешанные на почве ревности к руководителю и искусству в целом. Эта история – наглядный пример того, что радоваться жизни можно в любом возрасте и бороться за нее при любых обстоятельства», - сообщается в описании спектакля на сайте Вологодского драмтеатра.

Пьеса «Баба Шанель» написана Николаем Колядой в 2010 году. Она является одной из самых востребованных в театральной среде и с успехом идет во многих театрах России и за рубежом. Показ спектакля начнется в 18.00 на основной сцене театра.

Напомним, что первая премьера Вологодского драма состоялась в октябре. 172-й театральный сезон  Вологодский драматический театр открыл спектаклем по пьесе Михаила Лермонтова «Маскарад». Режиссер постановки – Владимир Гранов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×