Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.01.2021 Культура

Новогодние «культурные каникулы» проходят в Вологде

Новогодние «культурные каникулы» проходят в Вологде Фото: vologda-oblast.ru

Проект «Вологодские культурные каникулы» вновь реализуется в Вологодской области. До 10 января школьники могут посетить различные культурные онлайн-мероприятия.

На сайте «Культура в Вологодской области» ежедневно будут публиковать спектакли вологодских театров, новогодние фильмы и сказки, записи мастер-классов по рисованию, декоративно-прикладному искусству, обзоры книжных новинок, видеоэкскурсии.

Так, сегодня, 2 января, доступен для просмотра спектакль Вологодского театра для детей и молодежи «Айболит» - история про доброго доктора, который отправляется спасать больных обезьян в Африку, преследуемый коварным Бармалеем. Также все желающие могут посетить мастер-класс «Дед Мороз» и создать из цветной бумаги зимнего волшебника. Кроме того, на сайте опубликована видеозапись в рамках проекта «Почитай-ка». Вместе с библиотекарем юные вологжане смогут изучить рассказ Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса».

Добавим, что ежедневно в 18:00 во дворе Вологодского кремля для вологжан проходят мероприятия проекта «Настоящий вологодский Новый год». При посещении офлайн-мероприятия нужно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.03.2023 19:21

Более 100 тыс. школьников отдохнут на особенных «Вологодских каникулах»

Весенние каникулы у школьников региона стартуют 27 марта и продлятся до 2 апреля. В этот период в рамках проекта «Вологодские каникулы» будет проведено множество интересных мероприятий для школьников Вологодчины. Планируется, что проект привлечёт к участию 100 тысяч детей.
12.01.2022 17:22

Более 40 тысяч школьников провели «Вологодские каникулы»

Участниками проекта стала 41 тысяча школьников. Вместе с родителями дети в период новогодних каникул прошли семейные мастер-классы по изготовлению елочных украшений и обрядового печенья, по рождественской росписи, цифровым технологиям, творчеству и чтению.
28.12.2021 16:33

Жители региона проведут «Вологодские каникулы»

На Вологодчине пройдет региональный проект с таким названием. Он стартует 3 января. Для жителей области в рамках «Вологодских каникул» пройдет более 250 мероприятий в онлайн-формате, и более 200 активностей на свежем воздухе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×