Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

02.04.2017 Культура

«Паника» в драмтеатре собрала полный зал

«Паника» в драмтеатре собрала полный зал Фото: cultinfo.ru

Знакомство с новой постановкой состоялось накануне, 1 апреля. Это комедия положений, в которой действие строится вокруг любовного многоугольника. Основа спектакля – комедия «Паника» драматурга Робина Хоудона. Режиссером творческой работы выступил Зураб Нанобашвили.

«Нам важно было дать зрителю возможность фантазировать, разыгрывать будто бы свое продолжение сюжета. Ведь все, что происходит на сцене во время спектакля, – это наша с вами жизнь. Возможно, кто-то даже увидел свою историю, точную или похожую. Важная деталь – это сравнение интерьера квартиры и интерьера человеческих взаимоотношений, а получается ли внести в них коррективы наших героям, оценивать только нашим зрителям», – прокомментировал художественный руководитель Вологодского драматического театра Зураб Нанобашвили.

«Очень легкая, наполненная юмором и блестящей игрой актеров работа. Понравились декорации, все время в голове представлялись эти разного цвета комнаты на втором этаже, о которых говорили на сцене. Всем советую к просмотру», – поделилась зритель Наталия Кокичева.

Увидеть «Панику» вологжане смогут также 2, 7, 8 и 23 апреля на основной сцене драматического театра. Этот спектакль станет уже второй весенней премьерой, которую вологжанам подарили артисты театра.

Напомним, в середине марта они представили спектакль для детей «По зеленым холмам океана», а в мае зрителям покажут работу под названием «Один день из жизни сумасшедшего». Это спектакль, созданный по мотивам трех произведений: «Записки сумасшедшего» Гоголя, «Записки из подполья» и «Сон смешного человека» Достоевского. Премьеру вологжане увидят в мае.


Мария Поздеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×