Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.04.2021 Культура

«Город ремесел» собирает мастеров Вологодчины и других регионов

«Город ремесел» собирает мастеров Вологодчины и других регионов

В областной столице стартовал прием заявок на фестиваль народных промыслов и ремесел «Город ремесел». Он пройдет в Вологде с 25 по 27 июня.

Организаторы приглашают принять участие в фестивале мастеров народных художественных промыслов и ремесленников. Проявить себя могут все, кто занимается изготовлением изделий вручную и в традиционных техниках. Подать заявку также могут творческие коллективы, предприятия, изготавливающие изделия по традиционным технологиям и занимающиеся традиционными видами ремесел, дома ремесел, школы традиционной культуры, учреждения культуры, учреждения дополнительного образования.

Заявки на участие в фестивале народных промыслов и ремесел «Город ремесел» принимают до 25 мая. Их можно принести в бумажном варианте по адресу: г. Вологда, ул. Засодимского, 5, «Центр ремесел» или направить по электронной почте: gorod_remesel@mail.ru.

Напомним, что международный фестиваль народных промыслов и ремесел «Город ремесел» в прошлом году перенесли из-за пандемии на июнь 2021 года. В 2019 году участниками конкурса стали 350 мастеров из 40 регионов России. В общей сложности вручили 90 наград во «взрослых» номинациях и 64 - в «детских».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
26.03.2024 17:58

Начался приём заявок на участие в юбилейном «Городе ремёсел»

Десятый Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» пройдет в Вологде с 27 по 30 июня.
19.02.2024 09:26

В Москве презентовали фестиваль «Город ремёсел», который проходит в Вологде

В павильоне «Наша культура» выставки «Россия» 17 февраля состоялась презентация X Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел».
14.02.2024 12:21

«Город ремёсел» из Вологды презентуют на выставке-форуме «Россия»

17 февраля в павильоне ВДНХ «Наша культура» Международной выставки-форума «Россия» состоится презентация X Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел», который проводится в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×