Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.04.2021 Культура

«Грез цветное колдовство» показали фотохудожники жителям Вологды

«Грез цветное колдовство» показали фотохудожники жителям Вологды Фото: vk.com/fotolira

Выставка с таким названием открылась в Центре по работе с населением на ул. Новгородской, 23. Свои работы предоставили участники творческого содружества «Фотолира».

Сообщество проводит коллективные и персональные выставки, участвует в фотоконкурсах, организует встречи и совместные фототуры. Отметим, что в микрорайоне Бывалово эта экспозиция размещена не случайно.

«Одна из активисток содружества «Фотолира» Татьяна Шибаева - жительница нашего микрорайона. Она постоянный участник городских конкурсов «Цветущий город», «Цветущий зимний город». У нее достаточно высокий уровень снимков, и в номинациях «Фоторабота» она всегда занимает высокие места. У Татьяны много хороших работ, как и у других участников содружества. Они не должны лежать просто так без дела, их нужно экспонировать», - рассказал главный специалист по связям с общественностью МКУ «Центр по работе с населением» Сергей Трифанов.

Выставка «Грез цветное колдовство» уже экспонировалась в стенах Администрации города Вологды и музее «Мир забытых вещей», а теперь жители Бывалово смогут оценить работы фотохудожников. На открытии посетители смогли поговорить с фотографом Татьяной Шибаевой, как с организатором, получилась оживленная беседа.

«Удивительно, что обычные люди, не профессионалы, задавали вопросы об обработке фотографий, о правильном хранении снимков, об оформлении в паспарту. Разговор дошел даже до того, что Татьяна нашла в интернете знаменитое фото 1903 года, где запечатлена 1000 русских солдат на одном снимке. Мы приблизили его, и оказалось, что видно даже каждое лицо, насколько качественный снимок. Также Татьяна рассказывала об особом взгляде фотохудожников на мир. Иногда один отрезок, который обычный человек проходит за минуту, они преодолевают за полчаса, потому что разглядывают и запечатлевают по пути каждую деталь», - добавил Сергей Трифанов.

Фотовыставку можно посетить в будние дни по адресу: Вологда, ул. Новгородская, 23.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
20.03.2024 15:59

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×