Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.04.2021 Культура

Волжский русский народный хор с гастролями посетит Вологду

Волжский русский народный хор с гастролями посетит Вологду Фото: vk.com/volgachoir

Большой концерт знаменитого коллектива пройдет на сцене ДК ПЗ 21 апреля. Волжский русский народный хор имени П. М. Милославова выступит в областной столице в рамках программы «Большие гастроли» и федерального проекта «Мы - Россия».

Проект «Большие гастроли» стартовал в 2014 году. Программа позволяет расширить рамки творческого сотрудничества, привлечь новую зрительскую аудиторию в разных уголках страны. Ежегодно в рамках программы ценители сценического искусства видят лучшие постановки театров и концерты известных коллективов.

«В концертной программе «Лучшее и новое» Волжский русский народный хор покажет легендарные номера и новые постановки - вокально-хореографические картины о волжских берегах, русские народные и авторские песни и танцы. Песни и танцы расскажут о жизни волжан - о любви и страсти, молодецкой удали и женской грации, проникновенной лирике и праздничных гуляньях. Вместе с русскими песнями и танцами коллектив создаст особую атмосферу праздника и подарит заряд положительных эмоций», - рассказали в Дирекции праздников Вологды.

Государственный Волжский русский народный хор имени Петра Милославова - лауреат международных и всероссийских конкурсов. Коллектив называют визитной карточкой Самары и всего Поволжья. Коллектив был создан в 1952 году. Первым художественным руководителем и основателем был Петр Михайлович Милославов. Он осуществил уникальную расстановку артистов на сцене, благодаря которой хоровая палитра прослушивается с любого места в зале. В настоящее время коллектив продолжает хранить песенное наследие народов Поволжья и делиться им со зрителем.

Проект реализуется ФГБУК «Росконцерт» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ. Начало концерта в 18.30.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
19.03.2024 18:20

В Центре культурного развития пройдёт гала-концерт Межрегионального конкурса «Вологодский журавель» (6+)

Гала-концерт Межрегионального конкурса народного творчества «Вологодский журавель» пройдёт в ЦКР Вологды 29 марта в 14:00.
18.03.2024 20:47

В Вологде отметили 10-летие со дня воссоединения Крыма с Россией

В Культурно-досуговом центре «Забота» прошёл торжественный концерт «Под крымским солнцем — русская весна!» Он посвящён дню воссоединения Крыма с Россией.
15.03.2024 11:26

Камерный оркестр колледжа искусств выступит в Вологодском кремле (6+)

20 марта в Иосифовском корпусе Вологодского кремля пройдёт концерт классической музыки «Мелодии весны».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×