Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

09.04.2021 Культура

Посетители вологодской библиотеки смогут провести субботний вечер «Под чарующей лаской весны»

Посетители вологодской библиотеки смогут провести субботний вечер «Под чарующей лаской весны» Фото: vk.com/vounb.vologda

На концерт вокальной музыки с таким названием приглашает жителей и гостей города Вологодская областная универсальная научная библиотека им. Бабушкина. В программе - произведения русских и зарубежных исполнителей.

10 апреля в 16:00 в Большом зале библиотеки выступит творческий дуэт заслуженного работника культуры Вологодской области, певицы и музыковеда Елены Хорошиной и пианистки Ольги Мыльниковой. Участники дуэта давно выступают вместе, являются лауреатами различных музыкальных конкурсов и преподавателями Вологодского областного колледжа искусств.

«Для хорошего исполнения важен хороший и аккомпанемент, и исполнитель, и оба участника дуэта прекрасно справляются и дополняют друг друга», - уверена глава отдела просветительских программ областной библиотеки Наталья Швецова.

В программу концерта вошли арии из опер и романсы Антонио Вивальди, Алессандро Скарлатти, Джоакинно Россини, произведения отечественных композиторов Александра Даргомыжского, Петра Чайковского и Николая Римского-Корсакова, романсы из репертуара Анастасии Вяльцевой, чьей поклонницей является Елена Хорошина, песни Исаака Дунаевского из кинофильмов «Моя любовь» и «Весна».

Выбор произведений, которые вошли в программу обусловлен их тематикой, и соответствует главной теме концерта – весна, обновление и оживление природы после зимы, отмечают организаторы.

Вход на мероприятие свободный, главное - соблюдать масочный режим и другие меры индивидуальной защиты, действующие в рамках принятых эпидограничений.

Добавим, планируемый концерт не первый и не последний в областной библиотеке. 16 апреля в учреждении пройдет программа фортепианной музыки Чайковского, исполняемой дуэтом музыкантов в четыре руки, в мае состоится концерт музыки Сергея Прокофьева. Большое внимание в библиотеке уделяется и литературным концертам. Подробную информацию о мероприятиях библиотеки можно узнать в открытом доступе на сайте.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.
18.03.2024 18:59

Вологодской молодёжи предлагают рассказать о культурных сокровищах региона

Молодёжь Вологодчины от 14 до 30 лет может принять участие во Всероссийском конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».
18.03.2024 17:43

Детский врач-психиатр Вологодской областной психиатрической больницы стала победителем конкурса «Лучший врач года»

Лучшего врача Вологодской области определили накануне. Им стала Ольга Кокарева.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×