Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.04.2021 Культура

Посетители вологодской библиотеки смогут провести субботний вечер «Под чарующей лаской весны»

Посетители вологодской библиотеки смогут провести субботний вечер «Под чарующей лаской весны» Фото: vk.com/vounb.vologda

На концерт вокальной музыки с таким названием приглашает жителей и гостей города Вологодская областная универсальная научная библиотека им. Бабушкина. В программе - произведения русских и зарубежных исполнителей.

10 апреля в 16:00 в Большом зале библиотеки выступит творческий дуэт заслуженного работника культуры Вологодской области, певицы и музыковеда Елены Хорошиной и пианистки Ольги Мыльниковой. Участники дуэта давно выступают вместе, являются лауреатами различных музыкальных конкурсов и преподавателями Вологодского областного колледжа искусств.

«Для хорошего исполнения важен хороший и аккомпанемент, и исполнитель, и оба участника дуэта прекрасно справляются и дополняют друг друга», - уверена глава отдела просветительских программ областной библиотеки Наталья Швецова.

В программу концерта вошли арии из опер и романсы Антонио Вивальди, Алессандро Скарлатти, Джоакинно Россини, произведения отечественных композиторов Александра Даргомыжского, Петра Чайковского и Николая Римского-Корсакова, романсы из репертуара Анастасии Вяльцевой, чьей поклонницей является Елена Хорошина, песни Исаака Дунаевского из кинофильмов «Моя любовь» и «Весна».

Выбор произведений, которые вошли в программу обусловлен их тематикой, и соответствует главной теме концерта – весна, обновление и оживление природы после зимы, отмечают организаторы.

Вход на мероприятие свободный, главное - соблюдать масочный режим и другие меры индивидуальной защиты, действующие в рамках принятых эпидограничений.

Добавим, планируемый концерт не первый и не последний в областной библиотеке. 16 апреля в учреждении пройдет программа фортепианной музыки Чайковского, исполняемой дуэтом музыкантов в четыре руки, в мае состоится концерт музыки Сергея Прокофьева. Большое внимание в библиотеке уделяется и литературным концертам. Подробную информацию о мероприятиях библиотеки можно узнать в открытом доступе на сайте.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки «У родника природы»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×