Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

04.05.2021 Культура

Драматический театр приглашает на спектакли о Великой Отечественной войне

Драматический театр приглашает на спектакли о Великой Отечественной войне Фото: vk.com/vdrama

В канун Дня Победы Вологодский драматический театр приглашает зрителей на спектакли «Великая Отечественная война в эпизодах и лицах» и «Хотят ли русские войны». Для пенсионеров и обладателей карты «Забота» действует льготная цена билета - 200 рублей (при предъявлении пенсионного удостоверения или карты «Забота» в кассе театра).

5 мая в 18:00 для зрителей пройдет концерт-спектакль «Великая Отечественная война в эпизодах и лицах». В спектакль вошли работы поэтов-фронтовиков, в чьих стихах отразились горечь потерь и воля к победе. Актриса театра Наталья Ситникова отобрала для спектакля стихи, которые можно услышать не так часто. В концерт вошли произведения Владислава Занадворова, Эдуарда Асадова, Бориса Лихарева, Елены Ширман, Бориса Богаткова, Юрия Воронова, Екатерины Горбовской, Вероники Тушновой, Александра Яшина, Юлии Друниной и других авторов.

8 мая состоится спектакль «Хотят ли русские войны». Постановка уже третий год идет в театре в канун Дня Победы. Сюжетные эпизоды спектакля сменяются известными песнями военной тематики: «Священная война» и «Эх, дороги», «Смуглянка» и «Катюша», «Землянка» и «Синий платочек» и другими. Зрители смогут прочувствовать атмосферу военных дорог, госпиталей, блокадного Ленинграда, прикоснуться к радости Великой Победы и скорби о тех, кто до нее не дожил.

Добавим, спектакли будут проводиться с соблюдением масочного режима и заполненностью зала не более чем на 75 %. Билеты можно приобрести в кассах драматического театра ежедневно или по телефону: 72-61-46.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×