Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.11.2021 Культура

Литературно-музыкальную композицию о жизни и творчестве Николая Рубцова покажут в Доме Корбакова в Вологде

Литературно-музыкальную композицию о жизни и творчестве Николая Рубцова покажут в Доме Корбакова в Вологде Фото: vk.com/club2757786

Актеры Вологодского театра для детей и молодежи сыграют постановку в Музейно-творческом центре народного художника России В. Н. Корбакова 17 и 18 ноября в 18:00.

«Это совместный проект Вологодского театра для детей и молодежи и Вологодской областной картинной галереи. Показ пройдет в рамках Областной художественной выставки «Поверьте мне, я чист душою…», посвященной 85-летию со дня рождения Николая Михайловича Рубцова и 60-летию Вологодского отделения Союза писателей России», - сообщают в Вологодской областной картинной галерее.

Премьеру постановки «Корабль моей жизни...» ТЮЗ представил в сентябре этого года во время XXIV фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень». Автором и режиссером композиции выступил актер театра Денис Долбышев. В спектакле под гитару и аккордеон звучат самые непопулярные стихи поэта-земляка, за исключением «Горницы». Композиция презентуется зрителям в камерной обстановке.

Добавим, что прийти на показ литературно-музыкальной композиции можно только при предъявлении QR-кода о вакцинации, справки о начале иммунизации, а также отрицательном ПЦР-тесте.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.03.2024 14:41

Спектакль «Врун» покажут в Вологодской областной картинной галерее (12+)

Завтра в Вологде состоится показ спектакля «Врун» по мотивам произведений Даниила Хармса. Площадкой для его проведения выступит Вологодская областная картинная галерея.
04.03.2024 12:10

Спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади покажут студенты колледжа искусств (16+)

5 марта студенты четвёртого курса специальности «актёрское искусство» Вологодского областного колледжа искусств сыграют спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади.
02.03.2024 08:40

Вологжан приглашают посмотреть видеоспектакль ярославского писателя Мамеда Халилова (18+)

Библиотеки Вологды приглашают любителей чтения на творческую встречу с писателем из Ярославля на презентацию видеоспектакля по его поэме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×