Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

16.12.2021 Культура

Хоровая капелла им. Сергеева выступит с новогодней программой в Вологде

Хоровая капелла им. Сергеева выступит с новогодней программой в Вологде Фото: club.top-culture.ru

Артисты Хоровой капеллы г. Вологды им. В. М. Сергеева подготовили концертную программу с элементами спектакля «Пока часы 12 бьют» (6+), премьера которой состоится 23 декабря.

Концертная программа является новой для Хоровой капеллы. Артисты традиционно устраивали новогодние концерты в Вологде за исключением прошлого года. В этом году коллектив решил вновь подготовить праздничное выступление для жителей города.

«Близится Новый год, время праздничных концертов, новогодних спектаклей, старых фильмов и «Голубых огоньков» по телевизору. Хоровая академическая капелла города Вологды им. В. М. Сергеева вместе с режиссером Ильей Гредневым и хореографом Яной Лихотиной решили соединить эти разные жанры в музыкально-драматическом представлении «Пока часы 12 бьют», - сообщают в дирекции городских праздников.

В выступлении участвуют 35 человек, большинство из них подготовили вокальные номера. На концерте прозвучат известные многим вологжанам новогодние песни: «Вагончики», «Три белых коня», «Кабы не было зимы…», «Снег кружится…», «Пять минут» и др.

Концерт состоится 23 декабря в 18:30 в Вологодском колледже искусств. Желающим попасть на концерт необходимо иметь действующий QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании. Можно предоставить ПЦР-тест, сделанный за последние 48 часов до концерта. Зал будет заполнен на 50 %. Билеты на концерт можно купить по ссылке. Количество мест в зале ограничено в связи с действующими на территории Вологодской области эпидемиологическими мерами.

Добавим, 26 декабря в Вологодском колледже искусств пройдет еще одно новогоднее музыкальное представление. Оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» покажет зрителям сказку «Тайна двух сундучков». По вопросам приобретения билетов на выступления «Перезвонов» можно обратиться по телефону: 8-911-511-41-06.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.04.2024 19:43

Побывать «в чудной стране» приглашают вологжан (6+)

24 апреля в 18:00 в конференц-зале Вологодской областной научной универсальной библиотеки пройдёт концертная программа «В чудной стране».
20.04.2024 09:42

Посмотреть на выступление ансамбля народных инструментов «Русский сувенир» приглашают вологжан (12+)

27 апреля в 18:30 в Доме культуры льнокомбината состоится концерт «На Руси поёт рожок» ансамбля народных инструментов «Русский сувенир».
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×