Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.12.2021 Культура

Шедевры Арно Бабаджаняна прозвучат для вологжан

Шедевры Арно Бабаджаняна прозвучат для вологжан

С концертом «Верни мне музыку» выступит оркестр «Классик-модерн бэнд». Выступление пройдет 18 декабря в Вологодском областном колледже искусств. Программа посвящена 100-летию со дня рождения композитора Арно Бабаджаняна.

«Имя Арно Бабаджаняна хорошо известно и любителям советских песен, и поклонникам классической музыки. Эстрадные шлягеры «Королева красоты», «Лучший город земли», «Свадьба», «Чертово колесо», «Верни мне музыку» до сих пор на слуху, эти песни знает старшее поколение и молодежь. Композитор обрел огромную популярность, сотрудничая с поэтами Р. Рождественским, Е. Евтушенко, А. Вознесенским, Л. Дербеневым. Многие песни армянского композитора исполнил Муслим Магомаев», - сообщают организаторы.

Программу оркестр духовых инструментов «Классик-модерн бэнд» подготовил специально к 100-летию композитора. На концерте прозвучат следующие композиции: «Ноктюрн» для фортепиано с оркестром, «Серенада» для трубы с оркестром, «Грезы» для фортепиано с оркестром, песни «Королева красоты», «Благодарю тебя», «Море зовет», «Судьба», «Твои следы», «Год любви», «Пока я помню, я живу» и другие.

Билеты на выступление оркестра под управлением заслуженного артиста России Виктора Кочнева можно приобрести по ссылке. На мероприятии действуют все эпидемиологические ограничения, принятые в Вологодской области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.
12.04.2024 10:35

15-летний пианист-виртуоз из Китая выступит в Вологодской областной государственной филармонии (12+)

Артист исполнит музыку Бетховена, Шумана, Моцарта, Листа. Начало концерта 12 апреля в 18 часов.
10.04.2024 18:33

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят в Вологде 25 апреля

Вологда станет первой остановкой Симфонического оркестра Мариинского театра на маршруте XXIII Московского Пасхального фестиваля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×