Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.12.2021 Культура

Гран-при международного конкурса взяли вологодские артисты

Гран-при международного конкурса взяли вологодские артисты Фото: vk.com/teatr_tma

Спектакль «На краю» младшей группы Театра молодого актера стал обладателем Гран-при II Международного многожанрового конкурса-фестиваля «Пятое время года» (Германия).

Спектакль «На краю» поставила Марина Семенова. В постановке использованы стихи известных поэтов: Марины Цветаевой, Владимира Высоцкого, Роберта Рождественского, Жанны Гречухи и других.

«Это история одного дома, а возможно и одной квартиры, в котором каждый герой имеет свой характер и проживает в нем от начала и до конца спектакля. Это история жизни со своими радостями и печалями, с ссорами и любовью, с добром и злом. Актеры работают с полной самоотдачей и это очень подкупает. Примечательно то, что в спектакле звучат очень разные стихи и песни, которые чудесным образом адаптируются, и мы видим не просто результат, а настоящую историю, которую хочется пересматривать вновь и вновь», - так отзываются зрители о спектакле «На краю».

В связи с эпидемиологическими ограничениями конкурс проходил в дистанционном формате. В нем приняли участие более 500 человек из 7 стран. Жюри оценивало конкурсантов в течение двух недель.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки «У родника природы»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×