Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.12.2021 Культура

Жителей города приглашают на «Настоящий вологодский Новый год»

Жителей города приглашают на «Настоящий вологодский Новый год» Фото: cultinfo.ru

Со 2 по 9 января в Вологодском кремле и Музее кружева будет реализован семейный проект «Настоящий вологодский Новый год»: для детей и взрослых организуют интерактивные программы и квесты, музыкальные выступления, детские спектакли.

«В новогодние праздники часто возникает вопрос: куда сходить, особенно с детьми, все семьей, ведь Новый год - семейный праздник. Чтобы было интересно, можно было повеселиться на свежем воздухе, а потом продолжить праздник на концерте или театрализованной программе. Ответ такой: нужно идти на «Настоящий вологодский Новый год». Каждый день в течение всех праздничных дней, со 2 по 9 января, в 18:00 во дворе Вологодского кремля будет зажигаться елка и проходить праздничная программа, вход на которую будет свободным. Программа будет длиться около получаса, а затем в музейных залах начнутся концерты, шоу фокусников, интерактивы. Попасть на них можно уже по билетам, которые будут продаваться на входе», – рассказал начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

После уличных программ в 18:30 на трех музейных площадках пройдут праздничные мероприятия. Они будут организованы в Иосифовском корпусе, Юго-Западной башне кремля и в Музее кружева. На территории кремля пройдет квест «Мешок Деда Мороза», участвуя в котором, дети помогут найти зимнему волшебнику мешок с подарками.

«Маленьких гостей и их родителей, бабушек и дедушек ждут шоу фокусников, интерактивные театрализованные программы для всей семьи, концерты известных вологодских музыкантов. Перед зрителями в разные дни каникул выступят дуэт «Балалайка MIX», ансамбль песни и танца «Русский Север», оркестр народных инструментов «Перезвоны», ансамбль «Гран-При», солисты Вологодской филармонии, группа «Петрович Бэнд» и Виктор Колесов, саксофонист Сергей Кузнецов, молодежный эстрадный хор Вологодского колледжа искусств, вокалисты Анастасия Орлова, Алексей Сидоров, Николай Федосеев, Владислава Гусева и Лидия Холина», - сообщает портал «Культура в Вологодской области».

С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке. Около десятка концертов и программ в рамках проекта доступны по «Пушкинской карте». Чтобы попасть на новогодние мероприятия, нужно оплатить билет картой онлайн по 30 декабря включительно. Мероприятие пройдет с соблюдением действующих эпидограничений.

Добавим, что проект «Настоящий вологодский Новый год» проводится уже второй год подряд. В прошлый раз за 10 дней новогодних праздников на нем побывало более 3,5 тысячи человек.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×