Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.01.2022 Культура

Молодые вологжане смогут ходить в кино по «Пушкинской карте»

Молодые вологжане смогут ходить в кино по «Пушкинской карте» Фото: Михаил Синицын/РГ

Условия программы «Пушкинская карта» расширило Правительство России. По новым условиям с февраля 2022 года «Пушкинскую карту» могут принимать кинотеатры при покупке посетителями билетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино.

«Программа «Пушкинская карта» действует с сентября 2021 года. И все больше и больше молодых людей приобщаются с ее помощью к культурным ценностям. Среди жителей нашей области число участников программы приблизилось к 30 тысячам. Думаю, сейчас эта цифра начнет активно расти. Расширение условий программы и возможность ходить по карте, в том числе и в кинотеатры, будут этому способствовать», - отметил начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

В Вологодской области в программе участвуют 25 организаций: музеи, театры, концертные организации. Самыми активными участниками проекта стали Вологодский драматический театр, Вологодский театр для детей и молодежи, Вологодская областная филармония, Вологодская областная картинная галерея и другие.

Напомним, участниками программы «Пушкинская карта» могут стать молодые люди от 14 до 22 лет (включительно), оформить карту можно на портале Госуслуг. Средствами, зачисленными на карту, можно оплачивать билеты в музеи, театры и на концерты. Посещать учреждения культуры можно по всей России.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.12.2023 09:50

Вологодских держателей «Пушкинских карт» ждут нововведения

С начала действия программы — с 1 сентября 2021 года — 81 716 вологжан оформили «Пушкинские карты». Это 77,6 % от общего числа потенциальных участников программы в нашем регионе.
13.12.2023 12:38

Владельцам «Пушкинских карт» в Вологде нужно потратить средства до конца года

Вологжанам напоминают, что до 31 декабря включительно необходимо потратить средства на «Пушкинской карте». В противном случае они сгорят.
08.12.2023 08:45

Держателям «Пушкинских карт» предлагают сделать новогодние подарки

Вологодские культурные учреждения приглашают обладателей «Пушкинских карт» на творческие мастер-классы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×