Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19.01.2022 Культура

Известный пианист Константин Шамрай исполнит музыку Прокофьева и Листа в Вологде

Известный пианист Константин Шамрай исполнит музыку Прокофьева и Листа в Вологде Фото: vk.com/volfilarmonia

В областной столице выступит известный российский пианист Константин Шамрай. Он исполнит произведения Сергея Прокофьева, Ференца Листа, Александра Скрябина, Роберта Шумана, Клода Дебюсси.

Константин Шамрай родился в 1985 году в Новосибирске, в семье музыкантов. Окончил Московскую среднюю специальную музыкальную школу им. Гнесиных, Российскую академию музыки им. Гнесиных и аспирантуру академии. Обучался во Фрайбургской высшей школе музыки.

Пианист - многократный лауреат международных конкурсов. Участвовал в фестивалях в Аделаиде и Бохуме, Фортепианном фестивале в Руре, фестивалях «Лики современного пианизма» и «Звезды белых ночей» в Мариинском театре. Регулярно устраивает концерты для детей в разных городах России.

Концерт пройдет 24 января в 18:00 в Вологодской филармонии. Он приурочен к 210-летию со дня рождения Ференца Листа и 130-летию со дня рождения Сергея Прокофьева.

Билеты на концерт продаются на сайте Вологодской филармонии. Молодежь может посетить мероприятие, воспользовавшись Пушкинской картой. 

Организаторы обращают внимание потенциальных зрителей, что пропускать в зал будут при соблюдении действующих эпидограничений: QR-код о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании, действительный в течение 48 часов ПЦР-тест, масочный режим, социальное дистанцирование.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×